Воспитание детей
У дочки насморк, поэтому во время сна храпит ужасно. Как бы ее так положить, чтоб дыхание облегчить?
Может подушек под голову побольше? Или поменьше? А форточки открыть или закрыть?
Голову повыше, а ноги в тепло (шерстяные носки, одеяло, грелочку) . Перед сном можно промыть (я своим промываю аквалором, он легко переносится) . Одна две ночи и будет здорова! )))
а насморк лечить не пробовали?
Галина Михеева
представьте себе, пробовали, но за один день он волшебным образом не исчезает
все равно будет трудно дышать.
а у вас красная лампа есть? эффект довольно быстрый, спать сможет хоть нормально.
Галина Михеева
есть только синяя, а красная как выглядит, что с ней делать и где можно купить?
на бок положите. так верхняя ноздря будет бышать без проблем. лучше свежий воздух, но не холод.
купите сопелки. нам помогли и от кашля и от насморка.
Закапывайте носик перед сном сосудосуживающими каплями, которые назначит врач - дышать будет намного легче.
Капайте на ночь сосудосуживающие, и будет легко дышать
Светлана Василевская
любыми сосудосуживающими дольше 5ти дней пользоваться нельзя, т.к. слизистая высыхает, и возникает сильнейшая зависимость от капель
Фармазолин
Галина Михеева
под подушку положить? я не про лечение спросила, лечимся уже
в первую очередь вылечить насморк пока не дал осложнение на что либо
физраствором носик пормывайте (его вводят даже внутривенно, так что максимальо щадящ для слизистой)
А лечить не пробовали? Промыть носик например? А на ботареи накинуть сырое полотенце или простынь, или рядом с ребёнком, влажный воздух намного легче дышать. Ингаляции если нет температуры. Выздоравливайте! ! А еще массажик небольшой облегчающий дыхание, возле носовых пазухов, вообщем вдоль носа.
Галина Михеева
представьте себе, лечить пробовали, но за один день вылечить невозможно
возрост ребенка?
Галина Михеева
три года
Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь!
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!