Воспитание детей

Когда вы купили ребенку взрослую кровать или диван?

Сыну 1,10. До недавнего времени спокойно спал в манеже-кровати, но сейчас спать там отказывается, приходит к нам на большой диван. Дело не в том, что он хочет спать с родителями, а в том, что хочет спать на диване вообще. Вот и думаю, может парень вырос и ему собственный диван нужен уже. Вы когда своему малышу купили диван или а-ля взрослую кровать???
На годик подарили:) ) Купили в Икее детскую кроватку размером 160 на 70 см, с боку съемный бортик на всякий случай. Расчитана до 7 лет. Выглядит как взрослая, токо маленькая:) ) Очень мило и уютно, ребенок был рад и вопросов с ночевкой больше не было:) ) Попробуйте!
Gulumkan Akmatova
Лучший ответ
Ummumariam Кульсаринская Отличная идея! Спасибо! Надо в Икею с сыном наведаться. Он человек сознательный, пусть сам выбирает.
Gulumkan Akmatova Не поленилась, нашла в каталоге таку как мы купили, вот ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606 :))
года в 3....и так ей это нравилось
Нина Сигаева
Когда вырос из малышастой, где-то года в 2.
в возрасте 2-х лет. Или раньше.... может чуть пораньше. Мы ему купили кушетку раздвижную, пока был коротенький была в сложенном состоянии и выглядел просто как кресло. А потом подрос и разложили стал как кровать. Удобно. Но стоял он у нас оригинально- без спинки к стене, а подлокотник отделял наш диван. Т. е. он мог к нам переползти в любой момент, когда хотел.. но не полз-мы же и так близко. Но мы спим в одной комнате.... Так удобнее. Да, еще он у нас полгода спал вообще в другой комнате на отдельной кровати.. где то с 2, 5 до 3. Фигня полная-падал. Да и одиноко, холодно и страшно ему было.
Катя Крылова
Ummumariam Кульсаринская Согласна. Больше родителям нервы....а не раскрылся ли ребенок? не замерз ли?
С 2 лет спит на диване.
Евгения ***
Ummumariam Кульсаринская Ага, значит, и нам пора! Спасибо!
Диван и кресла -кровати купили когда старшему было 7 месяцев, перестал в своей маленькой спать и укладывался спать на кресло-кровать.
Мы как родилась купили кроватку она еще открываеться до 12 лет написано. а вы не приучайте к своей крвате потом не отстанет
Ummumariam Кульсаринская Стоп!!!!Ребенок спит с нами с рождения! Проблем перекладывания в свою кровать и отучения от нашей вообще не было!!!!Просто сейчас это человек захотел спать не в кровати, из которой самостоятельно не вылезти, а на взрослом диване!!!
Надежда Тищенко лена взрослая кровать для него слишком рано моей дочке 4 года если не перегладины он 100 раз за ночь упадет
Поскольку у детей отдельная комната, то уже с года спят на кроватях 1.8*0.90
Тина :)
В 1,5 года
в 3 года.
в 5 лет
Ира Коненко
С одного года уже спит дочка
Марина Бай
Мы в три года купили дочке кресло кровать, достаточно большая и удобная вещь, спит хорошо.