Воспитание детей

Пожалуйста подскажите? Как вылечить аденоиды 2 степени? Лекарства уже не помогают!

Нона Гарушина
если задыхается и сильно беспокоят-удалять
Елена Вершинина
Лучший ответ
Абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания; • увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне); • подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов; • челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• рецидивирующий или хронический синусит (воспаление околоносовых пазух); • неприятный запах изо рта; • гнусавость.
Лимфомиозот пили (по 10 - 15 капель, 2 раза в день, курс - 1,5 месяца) с Траумель (По 1 таблетке, 2 раза в день, 3 недели. ) ? Лечение чистотелом. Применять только в случаях увеличения аденоидов 2 - 3 степени. Можно применить как самостоятельный метод, но лучше в комплексе с другими методами. Приготовить чистотел следующим способом: весной, в период цветения чистотела (начиная с мая вплоть до августа) , взять куст с корнем, промыть, пропустить через мясорубку, грубо профильтровать (через 1-2 слоя марли) , поставить в банку под водяной затвор (как вино) для брожения. Лучше поставить на подоконник и прикрыть от солнца. После окончания брожения (примерно 2-3 недели) тщательно профильтровать. Можно хранить в холодильнике длительно. Закапывать в тёплом виде в нос детям до 5 лет по 2 - 3 капли, после 5 лет - 3 - 4 - 5 капель в каждую половину носа лёжа на спине. Сразу после закапывания может появиться быстро проходящее жжение. Закапывать желательно 2 раза в день, в течение 2 недель. После 2 - 3 недельного перерыва повторить. В возрастных дозировках целесообразны антигистаминные препараты: диазолин, пипольфен, супрастин, фекарол, лоратадин и др. Один из списка. От 7 до 14 дней. Эффективность лечения увеличивается при дополнительном применении физиотерапевтических методов лечения. УФО: общее до 10 процедур, воротниковой зоны до 4 - 8 процедур, эндоназально до 8 -10 раз. Лазеротерапия гелий-неоновым лазером. Применяется внутриносовой метод, 8 -10 раз.
Эндоназальный (внутриносовой) электрофорез с раствором димедрола, калия йодида, кальция хлорида. До 10 процедур. УВЧ на область носа, 5 -10 процедур.
Л&
Лилия "taobaoway"
наш участковый сказал-Ну есть они и есть... у каждого второго они есть, ничего делать не надо.. .
так что не знаю...
??????? ????????????????
на консультацию к адекватному детскому лору. От себя могу добавить одно - если аденоидная ткань сильно разрастается. то помимо постоянных болезней и дискомфорта, лицо ребенка приобретает совершенно определенный тип - полуоткрытый рот, хрюкающий смех и приоткрытые глаза = оно вам надо?!
Если постоянные простуды, связанные с ними, то удалять. Если не беспокоят- оставить.
Kowka0603
Никогда не носите обувь на резиновой подошве, даже летом! Хороший специалист не возьмётся лечить нос, если вы в кроссовках! Всё взаимосвязано, это дополнение к комментарию: держать ноги в тепле. Аденоиды удалять.
Аденойды не вылечиваются. Регулярные промывания носа обеспечат в какой-то степени менее интенсивный рост аденойдов, предохранит от частых заболеваний. Аденойды продолжают свой рост до определенного возраста приблизительно до10 лет. Удаление аденойдов рекомендуется, когда они 3 степени. Прежде чем удалять порекомендую сделать эндоскопию носоглотки (вводится датчик для исследования) для того, чтобы определить в каком месте растут аденойды. Может быть они не угрожают ребенку ничем плохим. После удаления часто бывает так, что они вырастают вновь.
повышайте иммунитет отваром эхинацеи и обязательно держите ноги в тепле -носите тёплые колготки
Однозначно удалять., сразу станет легче. Старшей дочери удалили в 5-летнем возврасте-сразу и в бассейн без проблем (сейчас мастер спорта по плаванию) Но каждый год на море. Нужно много нырять, чтобы морская вода промывала нос и горло. Мы даже морскую воду привозили с моря и хранили в холодильнике для промывания носа.
Просто Я
удалять
У самого были аденойды в детсве.. . Мучался долго! Чего только не перепробовал.. . Даже гомеопатия не помогла.. . Когда начали давить на среднее ухо... стало совсем плохо.. слух значительно ухудшился... Ждать больше было нельзя. Отвезли меня родители в больницу. Провёл я в ней пол дня.. . Вырезали буквально за минуту.. . Больно не было, скорее больше неприятно было.. . Самое большое удовольствие, то что после операции дают мороженое!! ! В возрасте 9 лет у меня больше их не стало. . теперь всё хорошо...
Просто Я Кстати да, воспаление аденоидов может влиять и на уши. Слух садится. Сыну моих друзей, когда стал пропадать слух из-за аденоидов 2 раза их удаляли (они имеют свойство снова вырастать)
Катя Смирнова Слава богу второго раза у меня не было... Но такое присутствует, а бывает ещё и 3 раз удалять приходится... Какая же гадость эти аденойды