Воспитание детей

У кого дети мучались с аденоидами? Сыну 3,9 года - 2 степень заболевания. Лекарства не помогают.

говорю только про своего ребенка. лет в 5 дочке ставили диагноз аденоиды 2-3 степени и назначили операцию. пошла к другому врачу - прописали ИОВ-малыш, пили полгода, аденоиды не увеличивались. операцию делать не стали. заметила, что аденоиды начинали расти после прогревания, поэтому никогда больше не вожу на эту процедуру. у дочки подруги аденоиды вырезали, так как она начала глохнуть. но они опять выросли. лучше получить консультацию нескольких ЛОР-врачей
Айчурок Нишаналиева
Лучший ответ
моей дочери их удалили в почти 6 лет (до этого почти 1 год промучились) .
В 3,9 лет немного рановато удалять, т. к. скорее всего опять вырастут ...Но если сильно мучаетесь- то лучше удалить
Маша ^^d
Мы дочке вырезали, по крайней мере, с болезнями покончили.
Марина Жданова
лучше конечно удалить но они иногда вырастают снова попробуйте делать турунды с маловитом снимают отек
Юлия Цвентух
У моей дочи таже история с аденойдами, но мы решили пока не удалять. Пропиваем по осени, весне Лимфомиазот и моем нос солью (0.5 ложки соли на стакан воды) и обязательно поезди на море.
Удачи и здоровья.
Поищите хорошего ЛОР- врача. Не самый лучший вариант их удалять, тем более 2ст.
Slava Jewellery
Пока не удалили аденоиды - не вылезали из болезней: от банального насморка до сложнейшей лимфоаденопатии. После удаления ( как только адаптировался сын после операции) всё как рукой сняло!!!
Hnfb
моему сыну удалили в 4 года.... была 3 степень.... полежали недельку в больнице.... и все
Мы делали операцию. Она не сложная, не переживайте! Если не удалите, будут мучать всю жизнь.
У меня тоже одноиды 2 степени! Мне 12,6 лет пора вырыватьЯ боюсь! Гооворят что лучше вырывать до "12лет? и желательно летом!!! Поспешите! А то я сильно мучаюсь! Но моей маме выризали одноиды гооворит что адская боль но очень быстро не успеешь и глазом моргнуть!!!! После этого надо мороженое кушать! Но они у нее отросли уже!!!!
ужас
София Моа