Воспитание детей

Доброе!)))))))Может ли женщина, воспитывающая 2-х своих детей запросто ГОВОРИТЬ, что не имея СПЕЦОБРАЗОВАНИЯ +

может РАБОТАТЬ воспитателем в д/с и без ПРОБЛЕМ воспитывать ЧУЖИХ детей!???
Любая родившая "мамочка", хоть с одним, хоть с пятью, будет утверждать, что она супер-мать и гений в педагогике.. .

источник -
"Чем отличается хирург, от Бога? "
"Бог, не считает себя хирургом! "
Katarzyna Puchalska
Лучший ответ
Она может без проблем работать в саду няней и воспитывать чужих детей.
Ольга Сысоева
Если она может быть воспитателем - то зачем ей детсад - проще и выгоднее наняться няней в семью или брать детей домой. Говорить многие могут, дотянуть до своей говорильни - единицы. Еще Архимед говорил: дайте мне только кольцо. и я переверну замлю. Проблема в том, что кольца ему никто не смог предоставить, а Земля, как позже выяснилось, и так вращается.
Karina Rustemovna
А кто ее в сад то взял без спец образования? Или она только так считает? В таком случае, я тоже могу работать на атомной станции ))))
Лиза Маслова к сожалению берут.. моя одноклассница, вооПще без образования, тоже 2 ое детей, работает в д/с воспитателем.
Может. Опыт.
.M
.*kiss Me*.
Я уже третий год работаю частной няней, у меня двое своих детей. Чужие дети меня любят и я их люблю. У меня грамотная речь и культурные манеры. И на отсутствие у меня высшего образования еще никто не посетовал. Никаких проблем не возникало.
Чувствую, что это мое призвание.
А вот в детский сад без специального образования воспитателем не возьмут. Только санитаркой или нянечкой.
ее могут запросто взять нянечкой в сад, у нас в саду вообще с колхоза были нянечками, просто мед книжка и образование 9 классов.
Юлия Царёва
Опыт с двумя детьми это ничто, вот если бы пятеро и более.. . Но все равно специальное образование должно быть. Мало любить детей, в детсадах спецпрограммы для развития детишей. Не зная что и как можно только навредить.
Lilya Merzabekova
Хм, а откуда у вас такая наивная вера, что воспитатели в детсадах с профильным образованием? И что те редкие кадры, работающие по специальности хоть что-то используют из своего скудного институтского образования? Эта хоть на практике знает, что и как с детьми делать.
Да! Нельзя научится быть педагогом.... Это или есть или нет
у нас на районе есть частный садик-квартира. У владелицы, она же воспитатель 3 деток своих (и начинала она просто, её подруга оставляла ей своего ребёнка, потом ещё одного стали оставлять и т. д. ) Мамочки в восторге.. . она проводит с ними занятия, готовит к школе.. . детки покидают её со слезами.. . и никакого образования, кроме 11 классов у неё нет! А вот в муниципальный д/с без соответствующего образования взять врятли могут...
а вы думаете там все со специальным образованием?
Nigara Reyimkulyeva
Я не имела спецобразования и работала в детском саду, и без проблем воспитывала чужих детей. Родители этих детей до сих пор, встречая меня на улице, в магазине, и т. д. с радостью общаются со мной и благодарят за работу с их детьми.
мне кажется может. я вот тоже считаю что смогла бы, хотя знаю что без образования (которое иной раз желает быть лучше в наших вузах) меня на работу с детьми не возмут .. а еще я считаю что работать с детьми не имеющие своих детей не должны допускать
Дашулька )))
Говорить может, если не немая)))) . Другое дело, возьмут ли ее без спецобразования на работу
да не возьмут без пед. образования воспитателем работать. няней возьмут. так это поломойка.
воспитателем, как мне кажется, без хотя бы минимального педагогического образрвания не возьмут, а вот помощником воспитателя или нянечкой- запросто.
смотря какая женщина. . может у нее педагогический дар )))))))))))
Оля Горбатюк
Говорить может, а че нет-то...
Конечно, нет.)) ) Это только кажется простым, но там очень много тонкостей, начиная с того, что такое детская психология и тем, как научить ребенка математике, развитию речи, как строить занятия, чтобы детки усвоили материал и при этом не разбредались в разных направлениях.. . Много всего...
Valentina Gordeeva
Кристина Рыбалова Да, все правильно. На работу в сад воспитателем не имеют права брать даже учителей средних и старших классов . Даже будь они трижды золотые как люди и хорошие как учителя. Методика преподавания отличается от дошкольной в корне.
она может говорить, что угодно, но вот работать то её не возьмут))))
оворить она может все, что угодно) ) вот работать воспитателем.... Все мы своих детей воспитываем. Но не факт, что делаем это так как дОлжно. Мы воспитываем так, как считаем нужным, как чувствуем сами. Но в садике не наши дети. И воспитывать их нужно в соответствии с общепринятыми методиками. Владеет ли она ими? Вряд ли.
говорить можно все, а может ли она это делать большой вопрос.
Юлия Юлия
нет
Это у нее завышенная самооценка. А вообще-то ни одна зав. детсадом не имеет права брать на работу человека без пед. образования.
говорить можно все что угодно, скорее всего она хорошая нянька, а не педагог. Если ты растишь в саду овощи, это не значит что ты агроном, ну и т. п. примеры...
Говорить то может) , а делать - ?
Хотя многие имея спецобразование не умеют воспитывать и своих, и чужих детей. Зависит от человека, есть люди с врожденными умениями. Может быть у этого человека призвание такое.
Диана Церна
Тут надо задуматься над её педагогическими способностями . И посмотреть по тестам на моральную устойчивость её психики.
Говорить то она может что угодно, а вот работать воспитателем вряд ли. Свои дети - это свои, с чужими сложнее, надо в психологии разбираться.
к сожалению берут .. знаю не по наслышке.
только их все равно обязывают поступать в пед и учиться, обучение им оплачивают.
есть пример-моя одноклассница, 11 классов и ведро медалей. .
повод, никто с образованием не хочет работать за мизерную з/плату.
Может вполне и даже лучше многих его имеющих. Наличие образования вовсе не гарантирует того, что она хороший воспитатель, талант иметь надо и призвание, никаких сложностей, требующих высшего образования в этой должности нет, знаний средней школы достаточно вполне и главное безгранично любить детей.
Работать-то может, но только её не возьмут без образования. Наличие собственных детей здесь роли не играет никакой, да и не факт, что женщина с образованием априори является лучшим воспитателем, ни в одном ВУЗе не учат ЛЮБИТЬ детей. Это либо есть в человеке, либо нет.
Для начала берут в нянечки. Присмотриваются .В дальнейшем можно заочно от учереждения пройти повышенние квалификачии. Это часто проктикуемая схема в связи с нехваткой кадров.