Воспитание детей

Перечислите примерные дела женщины имеющей 2-х годовалого ребёнка?

поднять, умыть, накормить, отмыть, переодеть, кухню отмыть, себя бы тоже неплохо отмыть, погулять, отмыть, переодеть, обед сварить (параллельно развлекать), накормить, кухню отмыть, самой бы неплохо хоть что-то съесть, спать уложить, ужин сварить, поднять, полдником накормить, отмыть (и полкухни-тоже), играть-развлекать, летом-гулять, по приходе-отмыть и переодеть.
стирки гора-загрузить, вчерашнюю разобрать.
уборка-как снег в метель чистить, с тем же кпд.
ну и так, по мелочи.
с приходом мужа +еще одного кормить и за еще одним посуду мыть (и спасибо, что хоть кухню отмывать не надо)))
вечером искупать, переодеть, уложить. можно и поесть и расчесаться)))
Вероника Бореева
Лучший ответ
Рuстемекова *айка* И от мужа на пол еда хоть не сыпется!!! И на стенах он не рисует! И разувается в прихожей!
В 6 утра встали, к 7 в садик, сама к 8 на работу. Вечером после работы забираю. Домой через магазин. И прогулка, и развлечение. Пришли домой, вместе ужин сделали, поели. Потом дитя к мультикам или игрушкам, мама отдыхает. В выходные или когда болеет - с утра так же, как в будни вечером. Ничего сложного. А весь день дома круглосуточно - я бы чокнулась и с голоду сдохла.
Оля Богачева
Галина Белоусова Читая ответы, убедилась, все готовят, ходят по магазинам, читают детям, играют-гуляют с ними, убирают, а многие и работают. Никто ночью до 6-ти утра в комп. игры не играет и никто потом до 3х-4х дня не спит.
Все это было так давно, что вы уже не помните.. я только одно вспоминаю--что НИЧЕГО не успевала...
Галина Белоусова Помню, что спала по 4 часа в сутки и ходила как зомби.
Я сейчас тренирую, отвожу старшую на секцию, среднюю (с ней часто зависаю на тренировках), стирка, уборка, готовка (естесно), ещё есть несколько вещей, о которых я тут точно писать не буду, но кто общается со мной вне проекта в курсе.
Это откинув всякие там магазины, праздники, гулянки и т д
Екатерина Фикс
Бегать, бегать, бегать.... в моем случае еще и слушать, слушать, слушать... объяснять, объяснять, объяснять... кормить, уговаривать, объяснять. Спать укладывать, за ручку держать, в туалет не ходить! Есть пока горит спичка. Ну, еще за это время надо одеваться, мыться, ходить в туалет. Вытирать попу. Мыть голову. Не выпускать из-за стола с карандашами. Постоянно что-то вытирать и подтирать. Следить чтобы кот не отобрал у него еду. Следить чтобы он не объел кота. Следить чтобы он не прибил кота, следить чтобы кот не цапнул его. Следить чтобы корм кота был в миске, а не в другой миске - с водой. Следить чтобы в лотке кота никто не играл лопаткой. И это только дома. А уж на улице везде страховать надо, он же уже типа всио может, но в этом возрасте еще ото всюду упадет. Детские площадки вообще для мамы сплошной стресс.

А, я же даже не написала обычные домашние дела: приготовить еду, оттащить ребенка от горячей плиты, постирать, оттащить ребенка от работающей стиральной машины, помыть посуду вместе с висящим на ноге ребенком, постоянно подпинываемая им, слушая его и отвечая на вопросы. Пропылесосить, оттаскивая ребенка от пылесоса. И ты ды.
При этом надо когда-то и себе зубы почистить и волосы расчесать.
Галина Белоусова Весело и скучать некогда!
более активная движуха, чем у среднестатического работающего человека -2 года - возраст активный.
сидеть дома вовконтактике или инстаграмме)
Приготовление еды, уборка, покормить, помыть, убрать, поиграть, почитать, полепить, погулять, повесить бельё, погладить, уложить спать, опять покормить-помыть, переодеть (несколько раз), купить продукты (если супруг не может), убрать последствия игр и шалостей, позвонить (по делам и просто поговорить), да мало ли ещё дел...
И при этом на горшок не забыть высаживать периодически, если чадо не приучено.
Оля Чиркина
Помнится мне... в ясли и на работу.
Бффф, беготни много... ездила в травму со средним, и с младшей околодвухлеткой... блииин
А так смотря какой ребенок, старшему читала много, а за младшей бегаю, страхую и убираю
Елена Табарина
Галина Белоусова Что в травме сказали?!?!
Ребенка отвести в сад, самой на работу, вечером обязательно погулять, приготовить поесть, искупать, поиграть, прибраться, уложить спать, несколько часов посвятить себе.
Саша Титова
Сегодня читала. Утро женщины в декрете
- встала, умылась, поставила чайник
-в туалете вытерла унитаз, вокруг унитаза протерла, раковина вся в отпечатках шоколада, помыла, тут же увидела что возле входа грязно, протираю
- пришла на кухню, налила кофе, вытерла стол, подтерла возле стола
-пошла в спальню отмыла компот с пола и тумбочки (ночью перевернул)
-пью кофе, параллельно мою детский столик
-делаю завтрак, каша сосиски, приготовила, поставила, мою посуду
-мою посуду после завтрака
-чищу зубы ребёнку
-разбираю сушилку (10 пар носков, 7 футболок, пять штанов, гора вещей), параллельно стираю 2 партии и развешиваю
-вытираю стол ребёнка после завтрака
-ставлю варить обед
-даю необходимые витамины
-отвечаю на вопросы, поддерживаю разговор о войне, все под звуки автоматов, комната завалена игрушками, орет телевизор
Время 13 часов
Пора бы пойти на прогулку
Елена Башкина
Мария Кнеева Встает баба походу в полдень. Ибо все это делается менее чем за час
Все что и у бездетной, только с мартышкой на руках. Добавилось только игры и чтение вслух.
Анюта
подъем, провожание мужа на работу, если уходит. чистка зубов, умывания, выгул собаки, завтрак, кормежка животных, домашние дела, малышня играет или смотрит мультики, гуляем с ребенком, обед, у нее обеденный сон, я готовлю, или с вами страдаю ерундой, подъем, гуляем, готовим вместе с ребенком ужин, занимаемся всякой всячиной, ужин, гуляем собаку, моемся, она спать, я еще чем нить занимаюсь, пока спать не захочу.
Галина Белоусова Т. е. Вы не играете в компьютр. игры до 6-ти утра и не спите потом до 3х-4х часов дня? Это замечательно! А если, как я написала?
все дела не в тягость, если дитё в радость. перечислять не вижу смысла. всё делается при желании
Елена Новикова
Младшему только в мае будет 2, мой день выглядит примерно так:
подъем 6:00, специально встаю раньше всех, чтобы спокойно сделать некоторые дела по дому и подготовиться к работе, мужу тоже на работу, поэтому он встает примерно в 6:30. младший встает всегда в 7:30 ( именно всегда в одно время), кормлю его, переодеваю, занимаю его какой-нибудь игрушкой ( в основном это игрушечное пианино), у меня минут 20 есть . В это время бужу старшего, кормлю, помогаю переодеться. Поиграю с ними, они остаются играть вдвоем, я пока одеваюсь на работу. К 8:30 приходит няня, а я уезжаю на работу, час в пробках и я на работе. Как я работаю не буду описывать, в 22:00 я заканчиваю работать, примерно к 22:30 я приезжаю домой ( там как повезет, могу немного позже приехать). Младший к этому времени уже спит, а старший никогда не ложиться спать без меня.

Когда у нас с мужем выходные, мы проводим время с детьми. Обязанности по дому мы распределяем между собой: кто-то играет с детьми, кто-то готовит; убирает, потом меняемся. Гуляем в парке, иногда посещаем какие-нибудь мероприятия, иногда путешествуем. В общем отрываемся.
А их-дела, так скажем, мАмы, нуно перечисливать?..)) они же простые... люби, коль любишь, ответственность во всём...) как-то так..)
Галина Белоусова Дорогой мой Человече! Я-то всё это прошла. Интересно, что в свете современности.