Воспитание детей

почему ребёнку 16 лет он спит с игрушкой?

Sladkiy Son
да у всех бывает ет норм, ничо такого. . может детство вспоминает часто..
Лена Круглякова
Лучший ответ
не хватает любви нежности внимания и ласки родителей
Ira Shapka
Не все в порядке в отношениях: взрослый-ребенок. Больше нужно доверия, искренности и тепла. У ребенка нет хорошего друга - это однозначно. Помогите ему, пойдите ему навстречу. Поговорите по душам. И поймите его, плохого и хорошего, но Вашего -любимого!!
Я знаю особ которые и после 20-30 лет это делают. Хочется тепла, уюта. Ему так комфортно. Пусть спит, ведь это никому не мешает))
Oryngul Sidekova
привычка скорее всего, может ребенку неудобно уже спать без нее...
ну нравится игрушка, вот и всё
Моя 17-летняя дочь тоже спит с прикольной бесформенной собачкой очень-очень давно.. .
Не сказать, чтобы она обделена нежностью, вниманием и лаской. . Да и в отношениях со сверстниками тоже вроде все нормально.
Так что, вполне нормальное явление. Хотя, може быть проф. психологи будут иного мнения...
***татьяна ***
Видимо еще не готов к более взрослой жизни, или скучает по детским воспоминаниям... не думаю, что это очень страшно... у меня есть знакомые, кто спят с мягкими игрушками, при этом старше 16!! Просто не хватает тепла и ласки...
может ребенок эмо?
""Нада"" себя вспомнить,,,, а на ...зачем,, вы клали игрушку !!!О как!!!
как только ваша девочка перестанет спать с игрушкой значит у неё появился молодой человек. А так пусть спит, жалко что ли?
Не хватает внимания и ласки со стороны взрослых