Воспитание детей

Почему ребенок (16 лет) абсолютно спокойно относится к началу сдачи экзаменов....

и слава Богу! ! уверенной и уравновешенный человек так должен - нормально относиться к сдачи экзаменов
Галина Носова
Лучший ответ
радоваться надо, что не психует, значит нервы крепкие
я когда экзамен сдавала в 11 классе (тогда ЕГЭ не было) - обычный, по математике, но итоговый (а мне 16 лет тоже было) накануне темература была почти 41! а потом на след день (день экзамена) резко упала.. . сдавала как в трансе - вот так было бы лучше что ли? если спокоен - так радуйтесь, сдаст все обязательно
Айлана Текеева
Варианты такие:
1. не до конца осознал всю их важность
2. уверен в своих силах
3. не уверен в своих силах, чего переживать, если все равно не сдашь?
4. он влюблен или просто мыслями где-то далеко, ему не до экзаменов
Либо пофигист, либо здоровая психика у человека.
Тамара Такиянова И то и другое!
А было бы лучше, если бы он бегал по дому, рвал на себе волосы и лез на стену?
Маша Галеева
Это просто вам так кажется... просто у него внутри всё..так у моей дочки было ..на первом экзамене.. зато с него вышла и сказала что ей плохо.. перенервничала наверно но ничего не показывала.. зашли в кафе сьели мороженого и коктель и всё прошло..
Тамара Такиянова ОЙ ЕЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК! ПЕРВАЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ БЫЛА- не ИСТЕРЛА КОНЕЧНО , видно что человек переживает волнуется, а ВТОРАЯ КА-РА-УЛ!!!!))))))
А мои дети всегда спокойны! Я их так настраивала! Важней всего ПСИХИКА ребенка, а не то, как он сдаст или не сдаст! Поэтому, мне не о чем волноваться!
Я относилась бы точно так-же если бы была уверенна в своих силах !
А вы что хотите, чтобы он истерил, орал "Я не сдам", бился головой об стену?
Елена Ромейко
Значит, нервы крепкие. Я тоже никогда панику не наводила, потом все сдавала замечательно.
Анара Жакупова
моя дочь тоже не боится экзаменов... Еще месяц-два назад она в ужасе была от них настолько их учителя запугивали Но я с ней долго разговаривала и она поняла что экзамены это не страшно когда знаешь предмет. Это своеобразная контрольная работа по предмету. Достаточно накануне освежить знания.
Или уверен в себе.. . Или его мысли сейчас ОЧЕНЬ далеки от экзаменов!!!
а нужно чтобы бился в истерике?
Добрая Птичка
Крепкие нервы, уверенность в себе или пофигизм - выбирайте, своего же ребенка лучше знаете! :))))))))))))
есть два варианта-первый: все знает, выучил-чего нервничать.. . второй-не знает ничего, опять же-чего нервничать..
Таня Кирякова
Тамара Такиянова Да я иногда диву ей даюсь, скорее второе!)
Наверно хорошо подготовлен
Ольга Ивакина
Может он/она уверен в себе?
Анна Пишак
вменяемый значит у вас ребенок. Понимает, что переживаниями тут не поможешь. И это хорошо=)
Моя тоже ушла... Говорит, что волнуется очень. Я тоже волнуюсь. Я её успокаиваю, говорю, что это не вопрос жизни и смерти. А ей хочется "5".
A.
Aiym_Kaa)) ...
это же хорошо!!!
Бережет свои нервы!
Kris Killer
Тамара Такиянова Вот это точно- Она ушла , А МЕНЯ ТРЯСЕТ!)))))
Вероятно учится хорошо и уверен в своих силах