Воспитание детей

Везде пишут,что температура в комнате у ребенка должна быть 18-20 гр.,а у меня 28-29(пластиковые окна).Как быть?

Дочку почти с рождения укладывала спать при открытой форточке: одевала потеплее (трикотажный костюмчик, махровый и чепчик) укрывала одеялом. Она спала так почти не просыпаясь. Теперь стоит только забыть открыть окно-она всю ночь ворочается и просыпается. Ей свежего воздуха не хватает.
Азила Алпысбаева
Лучший ответ
Вот это один отрицательный момент в этих самых пластиковых окнах!! !
Вот и думаю.. ставить или нет..))
Инесса Лапина
Анна Орлова ну да имеется,если закажите.Там же разные положения открывания.Просто иногда страшно проветривать,а вдруг простудиться,хотя вряд ли.Я ночью так открывала и всё равно температура опускалась максимум до 25
Микропроветривание, увлажнитель воздуха или мокрое полотенце на батарею.
проветривайте чаще, у нас 20- 22 самое большое в доме
Откройте окна и живите в проветриваемом помещении.
Диана Мелешко
у нас 24, летом 26-29. если меньше 24, то лялька сразу заболевает
Anna Rausch
Проветривайте чаще. Конечно, это перебор. Если индивдуальное отопление, прикрутите котел или батарею в комнате.
Анна Орлова отопление общее,мы в Москве
закройте батареи 3мя одеялами..
Ставить сплит-систему с функцией климат-контроль.
я с рождения открывала и проветривала в любую погоду, не на микро, на обычном режиме проветривания, потому что иначе просто невозможно! тоже жарко в квартире :(

ребёнок не болел и не жаловался. только муж с утра скулит - холодно. теперь встаю в 6 утра - закрываю окно. а он встаёт в 7-8, идёт в коридор работать и открывает обратно.
а при чём здесь пластиковые окна??? У нас стоит окно пластиковое на кухне - там температура плюс 22 - отопление слабое! а вот в детской очень хорошо топят батареи и тут плюс 25-26!проветривать надо чаще))
отключите часть батарей путём перекрывания краников на них. А так же тёплый пол иногда отключайте, если есть.
Ну уж не 18-20, а 24. Жарковато у вас дома. Душно наверно. Открывайте на микровентиляцию.
кто пишет, тот сам пусть живет 18-20 а вам проветривать понемногу, кроватка чтобы подальше от окна стояла и воздух увлажнять
Ирина Калеева
Согласно СНИПам, температура в помещении должна действительно быть 18-20 гр. и влажность 30%. А еще, человеку требуется 30 куб. метров свежего воздуха каждый час.
Выход один - проветривать помещение. Но постоянное проветривание создает массу неудобств, особенно зимой.
Выход есть - приточный воздушный клапан устанавливаемый в пластиковое окно. Клапан осуществляет постоянное автоматически регулируемое проветривание. При этом не создается сквозняка, в комнату не поступает уличный шум, комары, при этом сберегая Ваше тепло и Ваш ребенок обеспечен свежим воздухом круглосуточно.
Ирина Фадеева
чаще проветривать и увлажнять воздух