Воспитание детей
а почему современные дети не любят русских мультфильмов ?
Потому что дети любят все красочное и яркое. А наши мультики какие? Винипух, ежик в тумане, качество хромает мягко говоря.
Мой всякие смотрит
У нас большинсто старых советских мультиков, смотрит с удоволиствием. А вот того же Шрека не любит...
мой любит...
повторю за другими-надо смотреть мультики вместе с детьми, а если мне "Ну погоди" не нравится, так и детям моим он не нравится, Простоквашино начали с книги, а уж потом мультик смотрели ( у нас тогда телевизора не было, моим детям повезло, , в раннем детстве они не смотрели телевизор вообще) , а сейчас всей семьёй запали на мультфильмы Хаяо Миядзаки, считаю их нисколько не хуже, а даже лучше советских мультфильмов
Потому что их, практически, не показывают, выбора у детей не остается.
Ну почему же, существует много русских мультфильмов, которые нарвятся деткам. Я уже не говорю про современные наши мультики (смешарики, лунтик, маша и медведь, мультфильмы из серии "уральские самоцветы" и т. п.) . Просто многие старые, советские мультфильмы бывают сложны для малышей. А еще я часто замечала, что в них очень тяжело разобрать речь. Ребенок не понимает и ему не интересно.
Моя любит и смотрит практически только их. С раннего детства мы не разрешали смотреть ей ерунду типа Наруто, сейлормун. А теперь она сама не желает их смотреть. Поняла что наши старые русские мультфильмы намного лучше, добрее, умнее и справедливее.
Моя дочка только русские оброжает (ей 1.8) - пробовала ей Том и джерри включать - ни в какую не хочет - подавай ей советские мультики - Ну, погоди! , Винни-пух и т. д.
Потому что родители не показывают.
не все дети, моим нравятся русские мульты
потому что вкус прививают родители. что покажете, то и будет ребенок смотреть
Надо просто с ними рядом сидеть и объяснять всё.Это же не тупые импортные мульты (где все бегают, бьют друг друга и хохочут при этом - здесь думать не надо), в наших мультах смысл заложен над ним надо мозгами работать.
тоже интересно
любят, просто нужно красивые показывать им) сейчас очень много таких. смешарики и лунтик только чего стоят! а маша и медведь-прелесть-сама посмотрела с удовольствием
для старшего поколения первыми мультиками и на то время лучшими и ДОСТУПНЫМИ были генна с чебурашкой да ну погоди
а сейчас огромный выбор мультик качество которых намного лучше и они впринципе красивые что в общем и привлекает детей
не знаю права ли, но будь я 5 летней девочкой вместо ну погоди я посмотрела бы русалочку и помечтала бы о том как ей стану))))
Смотря какие, мы очень любим "Ну погоди", "Простоквашино" , "Винни Пух" и др.
"ну, погоди"в не конкуренции!
Татьяна Плужник
всегда не любила этот русский "Том и Джерри"
Чтобы он любил, ему их нужно показывать. И лучше начать с советских мультиков, типа "Аленького цветочка", "Ну, погоди... " и т. д.
Какие будите покупать-такие и будет смотреть! Моя смотрит, и очень любит!!!)
Родители должны подбирать материал для просмотра, и уметь заинтересовать им ребенка, а не просто тупо кинуть диск и умчаться по своим делам. Вот моя доча любит