Воспитание детей

Помогите найти десять названий птиц

Живет Рома в деревне на берегу реки. Недалеко от дома мост, рижская дорого уходит вдаль. Река тихонько журчит, красота! Только вот гор Рома не видел никогда. Папа обещал мальчику путешествие в горы. Наступило лето. У Ромы каникулы. Завтра папа и Рома отправляются в путешествие. Встал Рома рано, посмотрел в окно. В небе солнышко сияет, во дворе старое колесо валяется, а вокруг курица пляшет, зерна ищет. На кухне сестра историю повторяет, у нее экзамен. Из самовара на блюдце чай капает: кап-кап! Сели Рома с папой в поезд и отправились в город Волгодонск. Папа рассказал, сто стоит этот город там, где Дон и Волга недалеко друг от друга протекают. В этом месте прорыли канал, соединили две великие реки. Погостили путешественники в Волгодонске и отправились к Кавказским горам. Больше суток вез их поезд. И вот они увидели горы. Много гор. Лица путешественников засияли улыбками. Научил папа Рому палатку ставить, на небольшие горы подниматься, трудности преодолевать, костер разводить, на костре в котелке готовить пищу, характер мужской вырабатывать.
курица, утка, горлица, сова, чайка, стриж, иволга
Галина Разуева
Лучший ответ
горлица, цапля, иволга, стриж, журавль...
Pro100 Krasivaya
стриж, журавль. синица. курица. иволга
больше не знаю. расскажите еще какие интересно?
Ирина .
Курица, иВолга
Ну нашла одну

и Волга
Живет Рома в деревне на берегу реки. Недалеко от дома мост, рижская дорого уходит вдаль. Река тихонько журчит, красота! Только вот гор Рома не видел никогда. Папа обещал мальчику путешествие в горы.
Наступило лето. У Ромы каникулы. Завтра папа и Рома отправляются в путешествие.
Встал Рома рано, посмотрел в окно. В небе солнышко сияет, во дворе старое колесо валяется, а вокруг КУРИЦА
пляшет, зерна ищет. На кухне сестрА ИСТорию
повторяет, у нее экзамен. Из самовара на блюдце ЧАЙ КАпает:
кап-кап!
Сели Рома с папой в поезд и отправились в город Волгодонск. Папа рассказал, сто стоит этот город там, где Дон И ВОЛГА
недалеко друг от друга протекают. В этом месте прорыли канал, соединили две великие реки.
Погостили путешественники в Волгодонске и отправились к Кавказским горам. Больше сУТОК
вез их поезд. И вот они увидели горы. Много ГОР. ЛИЦА
путешественников засияли улыбками.
Научил папа Рому палатку ставить, на небольшие горы подниматься, трудности преодолевать, костер разводить, на костре в котелке готовить ПИЩУ, ХАрактер
мужской вырабатывать.
воробей, дятел, скворец, дрозд, галка, сорока, зяблик, трясогузка, ворона, клест
стриж, курица, иволга, утки, больше не нашла)
Не горлица, а орлица