Воспитание детей
Моей дочурке 6 месяцев и неделя, а она еще не умеет сидеть или как то надо подучивать?
не надо сажать девочки должны сами садится тренируйте спинку делайте массаж сама сядет через месяц
Ей сидеть рановато.
Форсировать не надо.
ни в коем случае! она сядет тогда, когда ее тельце будет готово.
Да не переживайте, у меня дочка встала, раньше чем села после 7 месяцев, просто ей это было интересней. а учить можно, есть такое упрожнение для деток. вы ребенку даете свои указательные пальцы. дайте ему хорошенько схватить их своими ручками, а потом легонько потяните на себя присаживая ребенка. Это упражнение делается уже с 4х месяцев.
Не принуждайте ни в коем случае!! ! пусть пока подтягивается за пальчики ваши, присаживается и сразу ложиться... Если организм не готов это может закончится загибом матки, для девочки это важно.
Зачем? Она что нормативы какие выполнять обязана? Все дети разные и развиваются в разном темпе. Я со старшим тоже переживала, "почему у подружки в 6 сидит, а мы в 7 еще нет". С младшим я перестала дергаться и спокойно ждала, когда он сам захочет сесть. И тот и другой сели в 7,5 месяцев, причем младший одновременно этим начал вставать у опоры и ползать на четвереньках. А старший ползал на пузе до 9 месяцев, встал в 8,5. Пошли оба в год и месяц. Ну и пусть у кого-то в 6 сидит, а в 9 ходит, повторюсь ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!! ! Никогда не подталкивайте своего ребенка, чтобы сравнять с другими, и вообще не сравнивайте детей!
Мы ровно в 7 сели, сами! ! Зачем подгонять?
моя села сама в 7 месяцев.... я не присаживала ее.
У меня мальчик, присаживать стали где то коло 6 мес. , а сам он даже в 7 мес плохо сидел, но мы его и не торопили еще вся жизнь впереди, все успеется.
Ненадо!! ! Сядет сама. Девочкам вообще нельзя рано садиться давать из-за искревления шейки матки. Но с 6 месяцев уже можно. Просто дети разные все, одни раньше другие позже.
Девочкам до 6 месяцев нельзя сидеть, так что радуйтесь, что не умеет, а то сидела бы и вредила себе. Мы садили ребенка в подушки, сначала ненадолго, потом время прибавляли, в коляске возили в сидячем положении, в стульчике для кормления, еще упражнения есть специальные, но это надо у врача узнать. В семь месяцев сына сам сел.
Я никак не ускоряла этот процесс. Подушками некоторые обкладывают. Всему свое время. Мы сами сели в 7 месяцев.
обложите ее подушками и пусть сидит. пора уже
мы начали почуть-чуть подсаживать с полугода, параллельно делали массажики и гимнастику на фитболе для укрепления спинки, в 7 дочка села сама
девочек нельзя садить "насильно", кости таза ещё слабенькие, могут быть проблемы в будующем. придет время сядет сама. Моя доченька села в 7 мес.
Если педиатр говорит что ребёнок здоров не паникуй, делай сама масажек спинки, подымай и опускай в сидячее положение за ручки в общем укрепляй спинку и всё будет ОК. Если ребёнок толстун то он и сядет позже и пойдет позже других деток из-за веса.