Воспитание детей

Должен ли ребёнок сам садиться в 6 месяцев? Сегодня были у педиатра сказала уже должна сидеть.

У меня сын в четыре месяца уже сидел, но не САМ, в специальном стульчике. Но у бамбо конструкция такая, что не опасно для позвоночника, поза у ребенка естественная для возраста. И в 6 месяцев далеко не все дети уже умеют сидеть и не ДОЛЖНЫ этого уметь. Проконсультируйтесь, если есть сомнения, у другого врача
Юлия Горбунова
Лучший ответ
Педиатр права....
Sophisticated Lady
мой в семь сел, племянница в восемь. я вообще не знаю деток, которые самостоятельно в шесть месяцев садились
Sashenka Zhuravleva:*
у каждого это индивидуально.
Юлёк! *
с 6 до 9 месяцев
Lubov' Andreevna
сам еще не сядет только если вы посадите, а попытки уже начинают делать, ну опять таки у всех по разному
массаж надо делать и смт на спинку
Роза Шакирова
не слушайте их
Ребенок никому ничего не должен.
Развитие мышц у всех происходит по разному,

кто-то даже сначала встает в краватке и только потом учиться самостоятельно садиться. Особенно если на ИВ, то чудес ждать не стоит, такие детки более рыхлые и им оч. полезен массаж
девочкам обычно медики запрещают сидеть до 6-месячного возраста. И обычно где то в таком возрасте девочки как раз и начинают самостоятельные попытки предпринимать, чтобы сесть
М(
Мария (_)
Странный у вас педиатр. 6 мес это средний срок. Кто то раньше начинает, кто то позже.
Larisa Osipova
Все дети разные, некоторые могу перепрыгивать ступени развития, н-р научится ходить раньше чем ползать.
У каждого по разному, у меня сын сел в 5 месяцев, дочка в 4
я в четыре уже ползал, вставал
В смысле? Она оседлала парня, в 6 месяцев, или я не догоняю чёт?