Воспитание детей
Вот сижу и плачу, дитенька заболела, жалко, помогите советом!
буквально 10 дней назад переболела затяжным ОРВИ, принимали антибиотик МАКРОПЕН, выздоровела - гуляли, купались, а сегодня с утра горячая, t* 38.2, врача не вызвала (подумала что спадёт), завтра обязательно вызову. Даю Эффералган, морс клюквенный в больших количествах с лимоном, накутала тепло на ночь (надо ли???), по совету доктора Комаровского давала Хумана Электролит (восполнение водно-солевого баланса). Что еще можно? Она спит много сегодня, а сейчас похныкивает, жалко то как....(((
во-первых, не надо кидаться сразу во все лечения. между лекарствами должно быть время и совместимость.
мы сам добаливаем сейчас (одному шесть лет, другому 4 месяца) . если температура выше 38 - давайте парацетамол по инструкции, если не помогает, то нурофен. не кутайте ребенка, если нет озноба - от кутанья температура только повысится, попробуйте взять соленый огурец, разрежьте пополам, привяжите к запястьям к пульсирующим точкам. помните, что у деток до года температура до 37,8 может быть и нормой, да и вообще у всех сбивается только после 38. врача обязательно. если что звоните в скорую (от госпитализации можно будет и отказаться, зато ребенка посмотрят) . жаль, что вы возраст не указали. как можно больше поите теплым (не горячим и не холодным) питьем, идеален клюквенный морс, можно теплое молоко с добавлением минералки - сейчас нужно щелочное питье
если ребенок грудничок, то на родничок приложите на 3-5 минут мокрую тряпочку, чтобы судорог не было из-за перегрева мозга (это мне приезжавшая скорая сказала)
Врач опять выпишет антибиотик. Главное курс антибиотика не прекращать.
Жалко конечно. У моего пару недель назад тоже 39,4 было.
Я скорую вызывала.
Кутать при такой температуре нельзя!!!
Не кутать ни в коем случае! Вы же сами ей таким образом температуру повышаете!
Оботрите ей слабым раствором яблочного уксуса в воде все места, где вены и артерии наиболее близко подходят к поверхности кожи: запястья, локтевые и коленные сгибы, паховую область, виски и т. п.
Эффералган настоятельно рекомендую заменить Нурофеном в суспензии.
Все правильно, только укутывать не нужно. Наоборот, полегче одеть - в майку с трусами - чтобы голые ручки-ножки были и носочки ( мне так врач советовал)
кутать при температуре нельзя! наоборот, обтереть водкой чтобы сбить, или таблетку дать... я сама всегда реву, когда детки болеют... лучше самой 10 раз...
Срочно вызывайте неотложку. Температура у маськи высокая, обязаны приехать в любое время суток. Врч посмотрит малышку и Вам спокойнее будет. Не терпите до утра. Потом поздно может быть. ТТТ Здоровья вам обеим и сил!!!!
если температура то не кутать надо... так только больше тепла. Я обычно протираю раствором уксуса с водой тельце... но воняет, поэтому чаще просто влажным полотенцем протираю. Это механический способ сбивания температуры. Так быстрее спадает... моя от этого хныкать и стонать переставала... у нас от прививок были температуры...
Я плачу вместе с вами. Бедный ребенок, ее видимо рвет фонтаном? Или скоро начнет, когда температура повысится под теплым одеялом?
Жесть однако.
кутать не надо, температура же, зачем парить ребенка... моя любит обтирания комнатной температуры, мягким, в пахах, подмышками... компресс на голову прохладненький, проветрите комнату, чтобы чистый воздух был, ..апельсин дайте... всегда плохо, когда дети болеют..
кутать не надо, она же и так горячая. лучше обтереть, как проснётся.
подстрахуйтесь на ночь - приобретите нурофен, он сильнее.
Ребёнку и так жарко, а Вы ещё кутаете. Лучше не надо. Просто следите, чтобы много пила и температура не повышалась. К врачу обязательно, но Вы и сами знаете. Можете уксусным раствором обтирать, не могу точно пропорцию сказать, вроде как на литр воды столовую ложку уксуса, поищите в интернете. А кутать надо, когда температура спадает и ребёнок потеть начинает, вот тогда хорошо, чтобы она пропотела хорошенько. В это время надо почаще в свежее и сухое переодевать.
Выздоравливайте!!! !
Малышей так жалко, когда они болеют...
Выздоравливайте!!! !
Малышей так жалко, когда они болеют...
если температура кутать не надо! Вы же ее нагоняете больше. Я обычно Панадол даю 3 раза в день по схеме. У меня есть уже проверенный ЛОР, иду к нему, потому что знаю какие у нас проблемы и во что дальше может простуда перейти. Антибиотики стараюсь избегать вообще, т. е. не давать они садят иммунитет. Крепитесь, знаю, что это такое, ищите хорошего врача.
Надеюсь такое большое количество людей уже убедили вас, и ребенок уже раздет? Я тоже за Нурофен, в качестве жаропонижающего. И за врача.
Кутать не нужно, при высокой темп, наоборот. раздеть. А старый дедовский способ помогает и дети любят такое лекарство. Выздоравливайте !
свечи вибрукол нам помогали .Здоровья тебе.
У нас тоже так бывало, к сожалению я поздно вызвала врача и нас положили в больницу.
Кутать не нужно, протрите кожу ребенка уксусным раствором (стакан воды+ 1ст. л. уксуса) это убирает жар, нам помог НУРОФЕН. А то что ребенок спит это хорошо, быстрее выздоровеет! Удачи, не болейте!
ни в коем случае кутать нельзя!!!! видимо вы плохо читали доктора Комаровского....
а вот кутать не надо, если кожа не мраморная а красноватая, поставьте свечку виферон
При температуре вообще нельзя кутать, температуру своему сбиваю водкой натираю ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ КУТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ УКРАВАТЬ! обязательно вызовите врача! Так еще даю парацатомол детский - у нас ни чем не возможно сбить - только им и спасаемся!!!! Купать нельзя не в кое случае! я сама плачу когда мое чудо болеет!!!