Воспитание детей

ребенок часто падает, на ровном месте ...ходить начал в год,а сейчас 1,5. что с ним ???

Pro100 Катька
если запинание ребенка не носит патологический ну совсем уж неестественный характер, то просто подождите и помогите ему научиться (только не страхуйте - пусть падает. он сгруппируется правильно, а если будете страховать, то через какое-то время природная способность группироваться при падениях уйдет за невостребованностью) . просто сначала у вас ребенок только ходил, а теперь он и ходит и делает что-то руками и много еще чего - мозг осваивается))) ) но если падения совсем на каждом шагу и вид имеют не совсем здоровый, ну и если просто вам так будет спокойнее сходите к педиатру для начала, а она если что отправит к неврологу или ортопеду. (может у вас ребенок стресс недавно или болезнь пережил - я маленькая после тяжелой болезни очень аккуратно и боязливо долгое время ходила, даже листик на дороге обходила вокруг
Anet Dementeva
Лучший ответ
Учится.
ходить учится!
Тоже самое, нам 1,3-ноги заплетаются, одежды много (это в нашем случае)
А так может быть что угодно-начиная от пласкостопия и заканчивая нарушеной координацией
да это нормально, он же только учится, еще столько шишек набьет
)))... Он просто учится ходить...
Лариса ???????
да ничего, просто невнимательный или слишком активный. моей 14,до сих пор везде спотыкается и ноги все в синяках
Ashley Winters
быстрорастущий организм не успевает адаптироваться к новым габаритам, поэтому нарушена координация например
может ботинки неудобные? узкая подошва или не по размеру?