Воспитание детей
Что делать, если ребенок часто визжит в общественных местах?
Просто так визжит, нравится доче (1,8 г.) Особенно любит длинные коридоры, где бегает и визжит. Часто так делает в поликлиниках, все на меня зыркают гневно, чтобы я утихомирила дочу, но ей объяснять бесполезно, приходиться идти на улицу и там ждать своей очереди.
Визжат только в том случае, когда чему-то рады, когда испытывают удовольствие. Это здорово, что дочка не боится бывать в поликлинике. Плевать, что зыркают. Пусть.
Визг гораздо лучше, чем если бы она сидела и похныкивала, ожидая очереди.
Ей нравится аккустика, видимо)) Мой так в подземных переходах верещал--а потом радостно слушал эхо) )
Пока она слишком мала, чтобы понимать этот запрет. Конечно, Вам следует её ловить и пытаться переключать внимание в беготни и визгов) Постепенно, она перестанет так себя вести. А косые взгляды.. Ну, люди найдут за что на Вас косо посмотреть и без визгов, уж поверьте)
Да пусть визжит, маленькая ведь еще. Вы не должны чувствовать себя виноватой. Пусть зыркают.
А вообще берите с собой что-нибудь интересненькое, чем можно отвлечь, занять на время. Игрушку новую или книжку, если любит книжки смотреть, маркер (распишете все стены в больнице шучу!) , бумагу.
Подрастет, перестанет, девочки они очень хорошо понимают, лет с 3, когда им говорят, что хорошие девочки ( принцессы, красавицы) так себя не ведут.
Или попробуйте пробегаться до того, как в поликлинику идти, чтоб устала.
Она у Вас, видимо, гиперактивная. Перед поликлиникой советую набегаться в парке, а в здание войти уже с уставшим ребенком. Такие дети очень любят двигаться. Моя тоже была такой.
ждать когда вырастет
Ой, а у меня тоже... Ещё голос такой звонкий, все поворачиваются, смотрят... А я так стеснительно улыбаюсь, типа "Ну ребёнок ведь". Никто нам ещё не смел рот затыкать.
понимаю мой такой же был. Я просто не обращала на других внимания и успокаивала себя мыслью что те у кого тоже дети меня поймут .А вообще просто ждать когда с возрастом она это перерастет.
дети позорят нас тогда, когда ведут себя на людях так, как мы ведем себя дома. Моему 1 год и 10 мес. я заговариваю ребенку зубы: цифры, буквы показываю, которые на стенах или дверях висят, стихи в игровой форме....
Наказываете, детей надо воспитывать (чем раньше воспитывать, тем лучше) . У окружающих может заболеть голова или ребёнок кричит, а кому-то не слышно того, что просто говорят или по телефону.