Боюсь, что у меня так и будет, муж курит давно, родители мужа курят оба, его брат, так что при наличии стольких примеров курильщиков тяжело доказать ребенку, что это плохо. И поругать за
это сложно, он ведь чувствует себя взрослым и делает тоже что делают взрослые, которые знают, что это вредно, но не могут отказаться от привычки. Беседу проведу, но ругаться не буду.
Воспитание детей
Если вы узнали что ваш 16летний сын курит....Как будете реагировать???
если курит, то реагировать уже поздно.
Никак. Уже поздно что-то предпринимать. Сама еще раньше курить начала.
Что ж ты, сука, куришь! Ну-ка покажи сигареты!! ! А не мои, ну тогда ладно...
а что делать??.. поговорю только. бить, орать смысла нет.
выпорю)))))
купилы бы ему блог "Примы", и чтоб при мне всё выкурил
Людмила Паначёва
оо!ну конечно,лучше пускай один раз интоксикацию в смертельной дозе получит,курить то будет все равно,но маманю надолго запомнит
Aliya Karabaeva
Очень правильный метод....знаю точно....)))))))))))
в 16 лет поздно уже реагировать. вот в 12-13 было бы самое то
Нудная беседа о вреде курения. Хотя, наверно, уже ничего не поможет.
спокойно, сами что ли безгрешные?
никак если сам зарабатывает на дрянь. читать морали и уговаривать бесполезно
Скажу пошли покурим вместе... .
пороть уже поздно...
нормально отнесусь, скажу конечно же, что это "вредно для здоровья", главное чтобы по подъездам и скверам не тягался и не прятался! орать и бить не собираюсь!
поговорить, сказать что это уже не модно. что люди наоборот пытаются бросить. и пусть посчитает сколько денег можно сэкономить и купить диски и еще что-то что ему необходимо
лишу карманных денег. пусть унижается у дружков просит. если надоест - бросит.
и вообще лишу своего доверия. или наоборот нагружу излишней самостоятельностью: куришь? значит большой, говоришь.. . ну тогда давай, ножик в руки и на кухню картошку чистить, окна мыть, работу искать, штаны свои стирать!! !
и т. п.
говорить но не бить!!!
нужно поговорить с ним по душам и если есть отец то это лучше сделать ему !!УДАЧИ!!!
провести воспитательные беседы