Воспитание детей

Что бы вы сделали,еслибы узнали,что ваш 10летний сын вор?

Если уж на самом деле вор, а не единичный случай, то только к психотерапевту. Никакие разговоры, убеждения, тем более наказания не помогут. Он искренне может согласится, что воровать плохо, но стремление украсть останется. Специалист может изменить это.
Z-
Z-Aika
Лучший ответ
Галина Томилова Каким это образом? Таблетками воровство не лечится, да и уговорами тоже.
Это слишком громко сказано.
Разобралась бы для начала, что Я упустила в отношениях с ним .
беседу бы провела и больше денег бы выделять стала, ну или какой-то легальный способ заработать деньги для собственных нужд, пусть даже за работу по дому.
Со стыда бы сгорела узнав об этом. Задумалась бы о том, что где-то я что-то упустила из виду.
Что подразумевается под этим словом? Он домушник и у него несколько ходок? Это одно. Второе, если он "берет" деньги у родителей. В любом случае, нужно выяснить причину: 1.нехватка любви родителей и постоянные попреки "мы все для тебя делаем, а ты мелкий... ", 2. ровестники берут на "слабо".3 . покупает авторитет ровесников, 4 покупает любовь ровестников бывают, что дети "беруны", все раздают другим, не оставляя себе ничего. 5. не хватает денег в семье и ребенка мучает зависть к остальным детям.

Ни в коем случае не ставить на ребенке клеймо "вор", даже если имелся факт воровства. Причина простая, дети в этом возрасте еще не до конца понимают смысл этого слова, а ранить своего ребенка можно в одну секунду. Вам надо другом ему оставаться, а не заклеймять позором перед всем человечеством.

После того, как выяснили причину, исходя из этой причины объяснить, что значит воровство. Что значит зарабатывать деньги и т. д. Заставить вернуть все украденное, если украдено у других. Очень хорошим воспитательным моментом является, когда вы берете ребенка за руку со взятым добром, ведете к людям, где это было взято и ребенок сам, своими словами объясняет, кто он такой, как его зовут, свой проступок. И так со всеми, с кем он имел дело. Если ребенок брал деньги у вас, то пусть отрабатывает домашним трудом.

Каждый ребенок хоть раз что-то взял бес спроса "украл". И это является нормальным этапом развития. Вспомните себя, не удивлюсь, если у вас в детстве тоже была ситуация воровства. Ненормальным развитием является, когда ребенок ни разу в жизни ничего не украл. Нужно только уметь не упустить момент, когда возможно не превратить единичный случай в пагубную привычку.
Анна Маглыш
90 из 100 детей воруют в разные периоды жизни. Это одна из стадий социального развития, а желание что то стырить заложено инстинктом сохранения, просто детей нужно учить не поддаваться подобным инстинктам, объяснять им, что они люди, а не звери.
Meruert Armieva правильно. я тож в детстве воровала... ну а ща ничего)) не ворую
зачем доводить ребенка до такого состояния, старайтесь что бы ни в чем не нуждался
Зоре Умерова
Думаю беседа бы помогла...)))
Я тоже своровала 2 раза.
Потому что не было денег на шоколадку и на жвачку.
Много лет у же прошло,
и ничего не ворую.
в смысле вор??? когда сын спер у меня 50 руб и попался, я его хорошенько, палочкой отходила и все!!! хороший метод.
отпорола хорошенько. потом поговорила по душам и хотелось бы от сынули услышать причину его поступка.
У нас правительство из воров состоит! Это почетно! Вор это тот кто украл мешок кукурузы! А ели ты украл миллиарды как Мавроди ты банкир банкрот!
сделала бы анализ своего воспитания
беседа, психолог, экскурсия в места не столь отдаленные
Выяснил бы причину воровства.
Воруют:
- психически нездоровые;
- малообеспеченные;
- под настойчивым влиянием других....
рассмотрела б варианты почему денег родители не дают, а родителям интересно-на что они ему?? ?
С сыном поговори что, как, зачем и почему!!! Твоя вина-твоё воспитание.
В 10 лет рано ставить на ребенке такое клеймо, все еще поправимо.
Юля Гиро
ну уж прям вор! жулик начинающий.
Украл бы у него всё, что он украл.
выдрала как сидорову козу
Значит будет алигархом!
предложила более законный способ получения желаемого...
Задушил-бы.