Воспитание детей
Что бы вы сделали,еслибы узнали,что ваш 10летний сын вор?
Если уж на самом деле вор, а не единичный случай, то только к психотерапевту. Никакие разговоры, убеждения, тем более наказания не помогут. Он искренне может согласится, что воровать плохо, но стремление украсть останется. Специалист может изменить это.
Галина Томилова
Каким это образом? Таблетками воровство не лечится, да и уговорами тоже.
Это слишком громко сказано.
Разобралась бы для начала, что Я упустила в отношениях с ним .
беседу бы провела и больше денег бы выделять стала, ну или какой-то легальный способ заработать деньги для собственных нужд, пусть даже за работу по дому.
Со стыда бы сгорела узнав об этом. Задумалась бы о том, что где-то я что-то упустила из виду.
Что подразумевается под этим словом? Он домушник и у него несколько ходок? Это одно. Второе, если он "берет" деньги у родителей. В любом случае, нужно выяснить причину: 1.нехватка любви родителей и постоянные попреки "мы все для тебя делаем, а ты мелкий... ", 2. ровестники берут на "слабо".3 . покупает авторитет ровесников, 4 покупает любовь ровестников бывают, что дети "беруны", все раздают другим, не оставляя себе ничего. 5. не хватает денег в семье и ребенка мучает зависть к остальным детям.
Ни в коем случае не ставить на ребенке клеймо "вор", даже если имелся факт воровства. Причина простая, дети в этом возрасте еще не до конца понимают смысл этого слова, а ранить своего ребенка можно в одну секунду. Вам надо другом ему оставаться, а не заклеймять позором перед всем человечеством.
После того, как выяснили причину, исходя из этой причины объяснить, что значит воровство. Что значит зарабатывать деньги и т. д. Заставить вернуть все украденное, если украдено у других. Очень хорошим воспитательным моментом является, когда вы берете ребенка за руку со взятым добром, ведете к людям, где это было взято и ребенок сам, своими словами объясняет, кто он такой, как его зовут, свой проступок. И так со всеми, с кем он имел дело. Если ребенок брал деньги у вас, то пусть отрабатывает домашним трудом.
Каждый ребенок хоть раз что-то взял бес спроса "украл". И это является нормальным этапом развития. Вспомните себя, не удивлюсь, если у вас в детстве тоже была ситуация воровства. Ненормальным развитием является, когда ребенок ни разу в жизни ничего не украл. Нужно только уметь не упустить момент, когда возможно не превратить единичный случай в пагубную привычку.
90 из 100 детей воруют в разные периоды жизни. Это одна из стадий социального развития, а желание что то стырить заложено инстинктом сохранения, просто детей нужно учить не поддаваться подобным инстинктам, объяснять им, что они люди, а не звери.
Meruert Armieva
правильно. я тож в детстве воровала... ну а ща ничего)) не ворую
зачем доводить ребенка до такого состояния, старайтесь что бы ни в чем не нуждался
Думаю беседа бы помогла...)))
Я тоже своровала 2 раза.
Потому что не было денег на шоколадку и на жвачку.
Много лет у же прошло,
и ничего не ворую.
Много лет у же прошло,
и ничего не ворую.
в смысле вор??? когда сын спер у меня 50 руб и попался, я его хорошенько, палочкой отходила и все!!! хороший метод.
отпорола хорошенько. потом поговорила по душам и хотелось бы от сынули услышать причину его поступка.
У нас правительство из воров состоит! Это почетно! Вор это тот кто украл мешок кукурузы! А ели ты украл миллиарды как Мавроди ты банкир банкрот!
сделала бы анализ своего воспитания
беседа, психолог, экскурсия в места не столь отдаленные
Выяснил бы причину воровства.
Воруют:
- психически нездоровые;
- малообеспеченные;
- под настойчивым влиянием других....
Воруют:
- психически нездоровые;
- малообеспеченные;
- под настойчивым влиянием других....
рассмотрела б варианты почему денег родители не дают, а родителям интересно-на что они ему?? ?
С сыном поговори что, как, зачем и почему!!! Твоя вина-твоё воспитание.
В 10 лет рано ставить на ребенке такое клеймо, все еще поправимо.
ну уж прям вор! жулик начинающий.
Украл бы у него всё, что он украл.
выдрала как сидорову козу
Значит будет алигархом!
предложила более законный способ получения желаемого...
Задушил-бы.