Воспитание детей

Сегодня узнала,что мой 10летний сын украл мелкие деньги из моей сумочки.Расстроена... Что же мне делать?

Во первых, выяснить, не дай Бог его "потряхивают" старшие мальчишки, или играет на деньги (такое в 10 лет тоже бывает) , да мало ли что ещё...главное, обязательно выяснить для чего он взял их.... А потом договориться, что Вы ему выдаете определенную сумму, но если вдруг ему очень-очень нужно еще, то он сам у Вас попросит, но при этом честно признается, для чего. Но это на первый раз. А если повториться.... извините, но выпороть так, чтобы сидеть не мог.... Знаю, сейчас на меня многие набросяться, но мой брат как начал у родителей с 4-х лет вытаскивать, так по сей день (ему уже 28)не только родители, но и окружающие мучаються: (((( (с ним все разговаривали, уговаривали, но до него видимо по хорошему не доходило, надо было вбивать, что чужое брать - ПЛОХО!)
Алина Валентинова
Лучший ответ
позаимствовал.. . Вернёт с прибылью
Пойдёт работать и отдаст

Не переживайте слишком сильно, вините себя - не предусмотрели и не провели беседу.. .
Не научили

Испрравляйтесь на ходу
если ребёнку не вдолбили в голову, что воровать нельзя - так с его стороны ничего плохого не произошло. А вы ему говорили что брать чужое (воровать) - это плохо? (автоматом это в голове не появится само собой)
меня в детстиве очень редко но все же лупили. и я тоже самое пролделала - стащила игрушку из детского сада. пара шлепков по попе - горят до исх пор!
а вы ему деньги на карманные расходы даёте? обычно дети так привлекают к себе внимание когда им его не хватает
беседы и снова беседы.
Хорошенько наказать, с применением давления на психику. Довести до полного катарсиса.
В дальнейшем - договориться о выдаче некоей суммы на карманные расходы.
Доценко Ольга
Спокойно объяснить сыну, что воровать деньги-нехорошо!
Настя Исаченко
В таком возрасте не только у Вас, многие родители встают перед фактом пропажи денег. Я вот упустила и не поговорила вовремя. беда прямо. Но не убивать же! Поговорите по душам, может, деньги карманные пора давать?
Только разговор.... НО Спокойный, без обвинений и претензий. Зачем? куда? Почему?
Aidana Arpashieva
Надо давать детям деньги, а не глупостями заниматься. Нужды человека- естественны, как и то, что они должны быть реализованы любыми путями!
Пожалей. Приласкай. Надавай... пи.. дюлей...
M Serikpay-Rais
поговорить, доходчиво объяснить что нехорошо лазить в чужих вещах, брать чужое и т. д. только не разговаривайте с ним, как с ребенком. поговорите на равных, может поймет. удачи!
Поговорите с ним, не ругайте. Спросите, на какие нужды нужны ему деньги. Обговорите сумму, котрую Вы будете ему выдавать на личные расходы. Но сумма должна быть набольшой, и объясните ему-почему так. Не огорчайтесь, дети в таком возрасте не редко берут деньги без спроса. Удачи!
Бить и кричать не надо! Но и разговоры не лучшее средство-не те сейчас дети! Попытайтесь аккуратно, очень аккуратно, потихоньку узнать его самых близких приятелей, их ххарактеры и харктеры их родителей. Поговорите об этой проблеме с егоклассным руководителем. Но чтоб у ребёнка не зародилось ни тени подозрения, что ваши действия связаны с его проступком, иначе он замкнётся и обозлиться на весь мир, а это не к чему!
Не ругать !
серьезно поговорить -может быть проблемы в школе (выманивают деньги )
или хочется какую-нибудь дорогую вещь и боится вашей реакции
Главное -не спугните ребенка, важно чтобы он впоследствии вам доверял .
Я считаю что нужно поговорить с ним, выяснить причину почему он так сделал!!
спокойно поговорить с ним на эту тему
мне 9 лет мне мама в месяц даёт 500 рублей а ему говорят что доют ещё больше и хочет тоже получать карманые деньги! лучше дай ему 300 рублей он успокоится
Было у нас такое. Я стала как никогда спокойно говорить с дочкой и рассказывать как я растроена и разочарована в ней (( что я такого не ожидала от неё. А потом сказала что бы она сама позвонила папе на работу и рассказала. Когда она стала с ним говорить об этом, она так разрыдалась. после этого ничего подобного не происходило. Более того, она даже когда находила где то забытые мною деньги, приносила их мне) ) УДАЧИ!
Дать еще
выяснить, для чего деньги нужны были. может быть, он хотел угостить девочку мороженным? или сделать подарок другу. тогда нужно объяснить, почему такое поведение недопустимо, и давайте ему деньги на личные расходы. о сумме можно договориться заранее, предусмотрев штрафы и бонусы. а если деньги нужны были на ерунду, разговор требуется серьёзный. и контроль за суммой в кошельке - постоянный.