Воспитание детей

Сын украл вещь из магазина. (+)

Сын (13 лет) гулял по городу вместе с другом. Сам признал что в магазине они украли с брюк пояс и еще какой-то то ли значок то. Я что спустя неделю когда он пришел, то продавцы его узнали, и сказали что - У них камера это зафиксировала, и что бы избежать проблем то пусть они придут и вернут вещь, и смогу спокойно заходить сюда же. Стоит ли им пойти без меня? Они что вернут, извиняться и все? Мери примем. Он сам даже осознал что для него это был серьезный урок. Его на учет не поставят? Фамилии не спросят?
Alin@ Alin@
проблем с полицией небудет, вы же принесёте ремень. Идите вместе с сыном, поддержите его, не так это просто осознавать свои проступки. Здесь и ваше упущение есть, так и скажите сыну, что вы тоже виноваты и идёте вместе с ним. Никаих фамилий не имеют права у вас спрашивать и записывать. И ещё,после этого, не напоминайте ему об прошедшем, что было, то было, наказание получено.
Ольга Манушина
Лучший ответ
Вы несете за него ответственность, значит идти обязаны
Ольга Кудрина
Я думаю вам надо с ним идти, что б ему стыдно было и не повадно так делать.
я бы постояла бы за дверью (на всякий случай) - сами сперли, сами пусть и разбираются. А если вы пойдете отдавать - так и пойдет дальше. Папа разберецца...
Olga Ozerova
Конечно идите вместе.
Некоторые поступки в таком возрасте совершаются по глупости, из интереса, как некий эксперимент.. . Я уверена ребенок все понял и больше такого не повторит! Не бросайте его, идите с ним в магазин, защищайте его, ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК! Дороже нет никого!
ЛЁШ! сходи и верни всё сам! магазину твой сын не нужен. поговори с аадминистрацией.
Я в свое время работала товароведом в крупном сетевом магазине. Могу сказать, что когда попадались дети с кражей (до 14 лет) - как правило "ловились" сразу, а не потом по камерам находили- вызывались тогда еще "миллиционеры", они в свою очередь вызывали родителей прям в магазин и в помещении для "персонала" проводили совместные уроки нравственности. При этом краденые вещи либо возвращались, либо если они испорчены (часто противокражные "бейджы" люди вырывают вместе с куском ткани) родители оплачивали ущерб. На детей ничего не заводилось, на учет никого не ставили. При краже взрослыми-до 1000 руб, тоже никакого уголовного дела не заводилось (ущерб только возмещался как 3-х или 5-кратный-точно не помню) , а свыше 1000- уже дело ( и то не всегда, слезы, мольбы, оплата ущерба- как правило "прощали"). Поэтому думаю, что с милицией проблем точно не будет. Мне кажется вам стоит сходить вместе с сыном, и принести свои извинения.
*** Ольга ***
Надо идти с ним вместе обязательно.
Лейла
Сходите с сыном и пусть он вернёт и извинится.
Irina Zhalnina
у вас с сыном проблемы, а вы боитесь проблем с милицией... .
с милицией всегда договориться можно, а вот с сыном....
Если стоимость вещи превышает 1000 р. это же уголовная ответственность.
забудте пока про это ...
ничего страшного с кем не бывало
Пусть идет сам. Воровать так большой, а возвращать так с мамой?
Мне с пдн сказали что мой сын уже четыре дня ворует в торг. центре. если они видели по камерам что он что то ворует почему охрана на выходе его не останавливала. А спустя 4 дня я об этом только узнаю требуют деньги за украденое. Что делать?