Воспитание детей
Помните, я сомневалась рассказывать ли знакомой про то, чтотеё сын украл деньги?
А мой его заставил вернуть и я не знала, как сказать это маме, с которой мы приятельствуем, но слышать она ничего не хочет... мама девочки, у которой он украл, всё таки решилась поговорить и рассказать, про моего сына по моей просьбе умолчала... сегодня узнаю, что нарушителя не только не наказали, но ещё и обвинили девочку, мол она сама виновата, что принесла деньги и потеряла, а потом обвинила в воровстве невиновного... девчонка рыдает от несправедливости, мамы этих детей теперь не разговаривают, а я вот думаю, как разобраться родителю, которому ребёнок может так искуссно врать в глаза и себя оправдывать, чтоб избежать наказания? Вы всегда можете определить, когда ваше чадо вам лжёт? И надо ли мне уже вмешаться, раз мой ребёнок был замешан в этой истории?
У нас сейчас классная руководитель с педагогическим стажем 36 лет, мне она очень нравится.. У нас бы обязательно вмешались. Если такие случаи произошли в классе, в школе, у нас учителя вмешиваются без раговоров. Наша классная беседует в таком случае с каждой стороной конфликта и иногда затем со всеми вместе. С родителями это обсуждается дистанционно, по переписке или звонку.
Оксана Величкина
Учитель не в курсе и не очень она у нас, не доверяем ей такие ситуации
Вы же сами писали что она ничего плохого слышать не хочет о своём ребёнке.
Я считаю это будет пустым сотрясанием воздуха, до неё с этой правдой Вы всё равно не достучитесь.
это материнское. как показывают родителей убийц, насильников, обратите внимание---нормальное желание защищать и не верить, что это он сделал. Хотя 5 томов дела всё уже доказано. Нормальное не с тз нормальности а с тч материнского. Я читая тот вопрос тоже думала, как бы поступила. так вроде и не ответила. Потому что это реально дилемма и соц. ответственность. НЕ сказать об этом матери---значит возможно не спасти его в будущем от тюрьмы. Если он 1 раз украл и не было порицания---это безнаказанность и дальше больше. А следующей жертвой можешь быть и ты. А с другой стороны что лезть не в своё дело, деньги вернулись хозяину забудьте, может парень оступился по глупости, а вы огласку. Сейчас уже надо вмешаться, тк страдают от несправедливости невиновные. А молчать значит поддерживать эту ситуацию
Я бы вмешалась при любом раскладе, раз мой ребёнок замешан.
Надо вмешаться. Ваш ребенок будет видеть несправедливость, зачем такой пример гадкий ему. Да и если не решить правильно и честно, парень этот с ипанутой маман скатится вообще в пропасть. Но ведь дети в одном коллективе, в итоге от него пострадают в разной степени дети и в будущем.
Оксана Величкина
Там стена, она ушла в защиту, дети же хотели без учителя разобраться, а вышло только хуже... можно рассказать папе этого мальчика, он адекватнее и вообще не в теме, она от него скрывает... или подключить учительницу, но в обоих случаях скандалище будет ещё то...
поговорить надо на родительском собрании в присутствии вей родителей и классного руководителя, разобраться. Без доказательств все равно не докажете, что там и как. Просто тему можно обсудить среди взрослых еще раз на будущее!
Я всегда верю своему сыну
а детям по сколько лет?
Оксана Величкина
1 класс, 7-8 лет
Вам изначально говорили не лезть туда. А теперь что Вы можете сделать?? Той маме ничего не объяснишь, а этой маме уже не поможешь.
Это Вы ей нашептали, что бы она поговорила???))
Оксана Величкина
:))) нет, она сама так решила, я тогда ещё думала:))
Если матери все равно что вырастет из ее сына, то тут ничего не поделаешь...
'Если детей баловать, из них вырастают настоящие разбойники '(с)
Маман определенно странная...
Я всегда могу вывести на чистую воду, всегда и если, упаси Бог, мой бы совершил такое, я была бы благодарна за инфу...
Маман определенно странная...
Надежда Олина
почитай моей коммент Елене Молоток
Надежда Олина
Если бы дело касалось публичного позора - я бы все-таки выгородила (((( Хотя ребенок бы пи... й дома получил. Но моей это совершенно не касается, только в страшном сне...
Оксана Величкина
Я тоже своего всегда выведу на чистую, но он болтливый, и не врёт, а скорее недоговаривает... а этот тихоня, безпроблемный и врёт прямо в глаза так достоверно, что был случай я в своих глазах начала сомневаться:)
Надежда Втюрина
Согласна!
Оксана Величкина
:))) твоя подружайка опять тут кружит:)) неугомонная какая!
Раз уж так дело повернулось, надо вмешиваться и жестко! Да, согласна, большие суммы в школу таскать не стоит, девочка уже сама поняла. А вот мамаше бы в глаза сказала, что ее сын из себя представляет вместе с ней (хотя в прошлой теме, советовала не вмешиваться, но, как говориться.... раз пошла такая пьянка...). Или он у нее психически лабильный? Ну напр. СДВГ дети могут такое "выкинуть", т. к вобуждение над торможением преобладает. Ну тут тоже реагировать надо.
Оксана Величкина
Там наоборот слишком тихий и безпроблемный, потому она видимо и не верит... хочется помочь ребёнку, он ведь так внимание мамы привлекает, а она голову в песок
Мама мальчика просто гробит сына.
Napomnite,pozaluista.
Ne chitala ja.
Znachit,tak.Esli zameshan vash rebenok - vmeshatsja objazatelno nado.Tolko podumat - kak eto sdelat pravilno.
A pomogat v Konflikte,Julija...mne moi opit pokazivaet - esli vas ob etom ne prosjat - ne nado tratit sili. I znanija svoi.
Istoriju prochla. Julia,mne kazetsja ili vi uze prinjali reshenie? A esli etoi mame....napisatt pismo? Esli ne poluchaetsja beseda?
Ne chitala ja.
даже если мать осознает, что сын украл, она как истинная мать на публике будет защищать и отрицать, чтобы сохранить репутацию.. такие вещи не нужно выносить на обзор, ведь психика ребенка еще не состоялась и он может и вырастет порядочным
Лана-Свет Лызлова
Вспомнилось... Соседский мальчик купил дорогой в отличном состоянии велосипед у одноклассника за 15 евро, стоимость такого велосипеда 400евро. Когда родители мальчика позвонили родителям того другого - "продавца" и спросили * было ли разрешение продать хороший велосипед так дешево - те ответили: да-да, было. Я посмеялась над э\той историей. Считаю, что велосипед украден. но родители конечно не признаются в этом, не распишутся. что их сын - вор. Будут выгораживать, хотя дома там не знаю, какие там разборки были....
Оксана Величкина
Так публики как раз не было, дети всё решили тихо без учителя, мы все втроём общаемся очень близко, никуда не выносили и такая вот реакция
Олеся Жукова
А никто ее на публике и не заставляет нападать на сына, я так поняла мама девочки с глазу на глаз с ней поговорила. Я бы на месте мамы мальчика ответила, что поговорю с ребенком, ну и извинилась бы (даже если ребенок) был бы не виноват, чтт бы ее успокоитьи не накалять обстановка.
Я бы вмешалась. Чтобы Ваш же ребенок не обсуждал Вас в душе (пусть он об этом даже вам и не скажет). И чтобы в будущем всегда был честным. А не вмешайтесь вы сейчас-для ребенка Вы уже не будете авторитетом. Да и виновного наказать надо
Безграмотные