Воспитание детей

Я украл деньги у своих родителей и теперь не знаю, что делать, если они найдут пропажу

мать сегодня заговорила о тех деньгах, которые она отложила на судный день. еще точно не сказала, будет брать их или нет, но, видимо, к этому клонила. а я оттуда украл примерно 200.000 рублей. мне стало страшно, хотя и ворую не впервой. что делать в данной ситуации? ранее просто воровал с банковской, а здесь наличные. сложнее будет отмазаться.
Salashina Mariya
Воровать у родителей - это край.
Катерина -Дворецкая
Лучший ответ
Нужно всё рассказать родителям!
Зере Абикенова
ПРИЗНАТЬСЯ и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬ ПОДОБНОЕ! Мать простит, но если она обнаружит сама, --это плохо может закончиться!!!! Подумайте серьёзно над этим....
...и еще есть такое слово - совесть.... (((((((((((
Алина Горшкова
В 14 лет. а уже воруешь! Тебя ремнем пороть надо каждый сука день! Ты считай можешь попасть в полицию, тем более ты несешься ответственность за такую кражу в таком большом размере! ТЫ нихрена еще не добился! Положи деньги обратно!!!!
14 летний подонок! МАМА тебя кормит, поит, дает образование, а ты им так отплатил!
Тебя могут отправить в строгий интернат!
И вообще интернета тебя лишат если узнают что это ты сделал падла!
200000 нихрена себе!
Слышь ты попал, эти деньги им с трудом дались, а ты сволочь не имел право даже к ним прикасаться! Мог бы нормально у мамы попросить на одну вещь, которую ты хочешь! А воровать деньги это подсудное дело! Они горбатились чтобы получить эти деньги! А ты еще в жизни ничего не добился чтобы получить эти деньги ублюдок!
Скажи пока не поздно-а то потом будет кровь и мясо, если мама узнает о пропаже денег, она небось все деньги пересчитывала! И на, что-то отложила их!
Иди гад работать и возвращай им эту сумму немедленно!
Ты по жизни еще никто, еще наверное даже образование не получил, ты вообще не имел права прикасаться к этим деньгам!
Признайся, пока есть время. а потом может дело дойти до полиции, и тогда правда раскроется!
Плохо будет тебе и твоей жопе, и могут всю технику твою отобрать!!
Евгения Толстова Неужели ты не видишь, что он тролль?)))
Красть у собственнных родителей? Поговорить с ними сложно что ли? Какие родители не помогут сыну, если есть возможность. Мало того, что с ними не откровенен, так еще и совсем родителями не инрересуешься.. Клоп какой то...
Всё же признаться - тебе простят - никто в мире так не любит нас и прощает за всё - только наши родители - цени это
только признаться, пока не поздно-может, ещё и простят-у родителей-то, наверное. на эти деньги были тоже планы.
Саша Стукова
Готовься! Любишь кататься, люби и саночки возить!:)
Судя по тому, что у вас просто так валяется 200.000 и их пропажа не сильно кого-то парит - ваш папа работает чиновником или участвует в распилах.
Гены наконец проявились. Ругать не за что.
Соседка подрабатывала дворником, года два. Сын ушел в армию и она получила от него странное письмо: Извини, что я сделал. Проверила- денег нет, за два года работы после работы
Хошь-не хошь, - а надо бы признаться и вернуть. Искушение велико, Вы поддались, а потом покаялись. Дико это - воровать у своих. Неуважение к родителям - прямой путь к смерти. И это не шутка, а духовный закон
Надеюсь, что это просто троллинг. Потому что крысить у собственных родителей, это вообще уже просто конченным человеком стать. Дальше наркомания, воровство, зона и смерть в канаве лет в 30 от пера в боку, передозировки или сдохшей печени.
Gulnara Kozhakanova
спрыгни с девятиэтажки - тебя уже не исправить. только родителям проблемы создаёшь
Алина Хмеленко
Согрешил - покайся! Сначала признайся священнику / если посещаешь церковь/, а потом дома. Легче станет!
Зинулька Горюнова так легче ему станет не от признания греха, а от того, чтоб сильно отвечать за скверное деяние не пришлось (
Если это сойдет тебе с рук без последствий - считай, что ты уже наполовину потонул в криминале. Сейчас есть шанс, а позднее - и не выплывешь.
А вообще надо так на твои кражи "отреагировать", чтобы потом даже мысли о подобном не возникало.
Ты всё равно это не скроешь. Не сегодня, так завтра они это поймут. Чем дальше, тем сложнее это будет сказать. Это может иметь последствия в будущем, к примеру, предпочтут наследство оставить, но не тебе. Разберись в причинах воровства, воровство - это очень деструктивная форма зависимости, лучше перенести на труд, найти нормальное окружение, чтобы получать внимание, увлечения, спорт и желание воровать пропадёт.
Если признаешься сейчас, да ты получишь, но это наименее худшее последствие для тебя самого. Почему не хочешь исправляться? если не хочешь признаваться, значит рассчитываешь это делать и дальше, а это будут чувствовать. Чтобы признаться, лучше заведомо и твёрдо научиться понимать свои ошибки, это важный урок. А по возможности потом отработаешь и вернёшь. Иначе на душе тяжело будет, а так, хоть полегчает.
Человек, который совершил грех, но смог с ним справиться, может стать значительно стабильнее того, кто с этим и не сталкивался.
Ты можешь ещё смягчить, предварительно сказав, что мне нужны очень были деньги, но тут важно понять действительно, что это так. Либо если это не так, то просто признаться, родители будут всё равно мягче. Значительно хуже будет, если обнаружат сами, очень сильно могут отвернуться. Ты можешь сказать, что пришлось взять без спросу. Попросить прощения. Дать обещание. Тут особо много речей не нужно, нет смысла.
Ну а сумму можно за год отработать.
Лариса Ефимова
Salashina Mariya вы чертовски правы. не могу ничего сказать в опровержение.
но у меня не хватит сил признаться.
может быть, это действительно зависит от окружения, которого у меня толком и нет. мне очень сложно будет его найти или организовать, потому что я слишком замкнутый человек. пытался так однажды в спортивную секцию устроился - ничего не получилось, побоялся людей. хотя, это совсем другая проблема.
Лариса Ефимова и ещё вспомнил. есть 2 крайности, который важно запомнить. Они обе приводят к неуспеху. Первая - это когда человек себя постоянно жалеет, такое часто бывает из-за родителя, к примеру мамы, которой постоянно жалко сына. Это не приводит к закалке, выносливости к жизни. Вторая, наоборот, когда человек себя не надивит и изнашивает до полусмерти, тоже ничего удачного не светит. Важно научиться находить баланс, где-то заставить себя что-то сделать, а где-то защитить себя от рабства. Важно научиться любить и уважать себя.
А родители не спросили откуда у тебя техника и новые шмотки? Верни сколько осталось и всё расскажи. А вообще, ты конченый, раз не контролируешь себя и твои поступки вне разума! А родители пусть себе вопросы задают тоже, коли воспитали такое недоразумение (еле сдерживаюсь в выражениях!)
Larisa Constantinova
Возможно, эти деньги были отцу на какую-то операцию, а ты на айфоны спустил. Вместо того чтобы подрабатывать и честно выплачивать. В итоге ради выпендрёжа перед непонятно кем, нанёс удар по самым близким, кому ты и без айфонов был интересен.

Просись в трудовой лагерь на всё лето. С глаз их долой. Поймёшь как деньги зарабатыватся, отработаешь хотябы тыс 50-70. Или в городе ищи сезонную работу продавцом каким-то. Но помни, была бы у тебя судимость по статье за воровство, уже ни в какой магазин не возьмут, только асфальт кидать или ещё куда, где нечего спереть, неквалицифированный труд. И да, с 14-ти лет за воровство начинают сажать в настоящую тюрьму, родители простят, а другие не пожалеют, ты же их не пожалел. А себя пожалел, не спросил на каких условиях можешь заслужить / заработать.
Надежда Попова
..много ответов и комментов прочла. Представила, если б мое дите так поступило.. не дай, Боже. Здесь не так сумма важна, сколько само деяние воровства, лжи, предательства. Это так больно должно быть родителям. Ты такой предатель и сильный эгоист, постоянно воруешь у тех, кто тебе доверяет и любит больше всех/всего на свете.

Обязательно покайся перед родителями - не только за сумму 200 т, за все-все факты воровства. Именно покайся, иначе жизнь твоя пойдет крайне под уклон, по дурной тропе (как писали выше - потери разные, тюрьма, нож в спину..).

Покайся перед родителями и не позволяй себе больше воровать - вообще! ни у кого.
Благодари родителей за наказание, которое они для тебя выберут. Ты виновен очень, так понеси же наказание от родителей теперь, как искупление за дурные деяния, чем потерю души, душевного и, следом, физического здоровья.

Не хватает сил признаться, напиши всё на бумаге и дай на прочтение. Не завидую твоей маме..
что будет, если найдут?
Марина Ионова
Чистосердечно признайся и верни
Катя Шпак
Не в той компании ты вращаешься, ведь не за "истинное Я" тебя там ценят, а за понты, вот потому ты ещё не дорос до того, чтобы зарабатывать так, чтобы мать не обворовывать или одалживать без спроса.
Ты подобен "блудному сыну", который ушёл с мешком денег к друзьями товарищам, а когда мешок опустел - ты опять стал не нужен им. Блудный сын вернулся с покаянием и согласился слушаться родителей, а ты и с прошлого раза не понял и не раскаялся, значит и в следующий раз повторишь и ты должен понимать это, отдавать себе отчёт, что ты таков какой есть. В отношении твоей матери почему-то срабатывает закон кармы - это значит, что деньги прошли через нечистые руки, а ещё её представления о жизни, которые она передала тебе испачканы людьми из криминальных кругов и теневого бизнеса, вот и не задерживаются денежки, а ещё у тебя из-за этого поверхностное к ним отношение. Если ты не признаешься матери или не доложишь их вовремя, через свой заработок, то кольцо кармического узла укусит себя за хвост и вы оба получите наказание.
Сдохни, motherfucker
Что за пз дц. Не обеспечен чем было нужно... А что тебе нужно? Многие вообще родителей не имеют. Не ценишь ты, что имеешь. Я б такого отпрыска в интернат сразу сдал.
"Не презирают вора, если он крадёт, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме"-библейская мудрость.
Хотя того, кто ворует из-за голода, осуждают не так сильно, как того, кто ворует из-за жадности или чтобы навредить своей жертве, все же он должен вернуть украденное или возместить ущерб.
Довод, что бедный человек имеет право воровать, лишен логики. Это равносильно утверждению, что спортсмен, у которого не очень хорошие данные, имеет право принимать запрещенные препараты, чтобы победить. Даже если он победит, это будет нечестная победа. Другие будут справедливо считать, что победа досталась ему незаконным путем. То же самое с вором. Он незаконно берет то, что принадлежит другим. Тяжелое экономическое положение не оправдывает его.
Поэтому лучше признаться и вернуть." Люби ближнего как самого себя." "Во всём поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой".
Это очень подлый поступок.
Ты что, голый ходил, нуждался в покупке пылесоса в 14 лет?
Что за бытовая техника еще? Троллишь.
Ирина Костина
Удивляет то, что главное расстройство в том, что "сложно отмазаться", и никакого раскаяния, что украл. Почему просто было не попросить у родителей денег на одежду или технику? Может быть они для этого и были предназначены. Если воровство стало нормой поведения, то разницы, когда ты это скажешь - нет. Все равно узнают. Да и родителям уже можно было понять с кем они рядом живут и какого наследничка они себе вырастили.
Либо заработай и втихую верни, хотябы частями. Либо сдайся и все равно верни))
Я нуждался в о одежде и технике? Серьезно? Поступок крысы, найдут продажу, надеюсь отхватишь по полной
Чистосердечное пиши! И оправдовыйся!
если у вас такие большие деньги крутятся, видимо хороший бюджет у семьи. скажи родителям по телефону или оставь записку за 10 мин. до их прихода, а сам уходи и не попадайся на глаза день, два, только, чтоб они не нашли тебя у твоего лучшего друга. они перебесятся, но агрессии будет меньше, когда они начнут с тобой разговаривать. максимально подробно расскажи, почему ты так поступил. возможно они мало тебе внимания дают или в чем то недолюбливают, что ты прям решил сп/\/дить такую сумму денег (не думая о последствиях) и накупить себе техники и шмоток (и как ты планировал ЭТО все скрыть от родителей?), чтоб как то восполнить недостаток недолюбленности родителей
Ольга Аникина
Зарабатывай их теперь
просто верни, если нет таких денег просто расскажи им об этом (желательно сказать что признал вину)
А попросить нельзя было?
Заработай их, продай все то что на них купил и сознайся маме.
Признайся пока не поздно!
Ну а чем ты раньше думал? Лучше бы признаться, как я считаю, так и так получишь, но в первом случае, хоть родители подумают, что ты осознал свою вину и тебе стыдно.
*co^ol Girl**
Делай вид что все будет нормально. Для мамы хорошо что Всевышний взял деньгами. Что касаемо тебя то у тебя будут свои воры.
родителям признайся, и так как ты поступаешь это низко и судьба накажет тебя
дай фальшивую и они в магазин и в тюрягу поймут
то что вы это делаете. результат психологического нарушения. идите к психологу. деньги положите обратно. и все.
А зачем украл?
Сделай так как подскажет сердце. Мамы они всегда прощяют.
Верни родителям деньги пока не поздно. Воровство это-большой грех
Приступления влечет накозание
Беги подальше
Признаёшься, работаешь, отдаёшь в двойне.
Очень жирно. Мне доктора запрещают такое жирное
Вот я смотрю, судя по твоим словам самое страшное это отмазаться или нет. А страшно на самом деле что ты так ставишь вопрос. ..
Откровенно сказать. Тяжкий позор лежит на тебе. Горе ты принес для родителей. тебе надо заречься так жить и срочно отдавать долг. По сравнению с гнусностью поступка на самом деле не важны ничьи реакции, не важен сам стыд, важно только скорее изгладить вину.
Вот один другой пацан стянул у одинокой матери с ребенком последнюю зарплату. Он не знал. И той матери пришлось просто вытягивать тяжело месяц и потом отдавать долги.
Как следует чтобы изгладить вину ему поступить? Представь во всех подробностях.

Наверно придти сказать и просто помогать не только отдав деньги, но и от сердца предложив много другой помощи, заботы о человеке?

А теперь думай какие у тебя есть основания не поступить так же.

http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=29248 пойми причину своей пагубной наклонности. Очистись от нее, сделай выводы и иди дальше чистым - тем который больше хочет давать чем брать. Желать дарить себя миру и брать себе немного - это нормальное состояние человека. Пойми почему у тебя произошел сбой.

Много на свете видишь, и от многого воротит, как и многое радует. От твоих слов прямо в осадок выпала. ..
Anna *******
Anna ******* Грех большой.
Ты хоть видел пенсионеров вообще в лицо? Для них даже гроши это состояние. Они годами "гробовые деньги" копят, что для нас молодцы как-то вообще ...Пенсионеры (равно предпенсионеры) - люди которые НИКОГДА ничего не заработают уже. Все что тиеют - это то что им нужно только и беречь и бережно расходовать.
Ты видел бомжей обычных стариков? Многие из них это не толкьо те, кто имеет маленькую пенсию. Но те кто просто не умел расходовать. И ПОТОМУ ОНИ НИЩИЕ. БЕЗ этих денег твои родители на пороге НИЩЕТЫ.
Вот умер ты (тьфу тьфу). А у них дома пожар и все погорело. Все, они НИКОГДА ничего больше не купят. Вот что значят твои деньги.
Внезапно кто заболеет. И ПОМРЕТ или станет инвалидом! Вот что значат эти деньги!

Ты безответственно относишься к этому. Тебе видать в детстве что-то