Воспитание детей
Обязан ли я платить алименты, если я сам покупаю сыну все вещи?
С бывшей супругой в мировом соглашении есть пункт о финансовых обязанностях каждой из сторон по содержанию сына. Но бывшая супруга подаёт в суд на алименты и выигрывает дело. Я свои обязательства по содержанию ребёнка выполняю полностью - покупаю ему вещи, обувь, вожу в развлекательные места (чеки само собой имеются) . Вопрос правомерно ли было решение судьи и как строить защиту на апелляции Получается что я уже самостоятельно не могу обеспечивать своего сына, если он проживает от меня отдельно Получается что если ребёнок живёт отдельно от папы, то папа полюбому должен платить алименты?
заменять алименты в денежных купюрах на покупки для сына Вы можете только с согласия матери, т. к. в суде истицей была Ваша жена
все остальное по Вашему усмотрению
если же она не будет давать Вам видеться с сыном, Вы вправе обратиться в суд для присуждения дней посещения
все остальное по Вашему усмотрению
плати алименты тогда и больше ничего не покупай
то что ты там покупаешь-это считается добровольным началом. Можешь ещё и соседскому покупать. Но алименты всё равно обязан будешь платить если есть решение суда
как у вас все аккуратно, надо же.. . даже чеки сохраняете! кстати, сыну нужны не только одежки-обувки, ему еще и кушать надо, и вообще много чего. вам что, для собственного ребенка четверти зарплаты жалко?
Если у Вас есть мировое соглашение о содержании ребенка (выплате алиментов) либо заключено нотариальное соглашение об алиментах, то не совсем понятно на каком основании суд его отменил и вынес новое решение.
Да, алименты - это по-любому. Остальное - это на ваше усмотрение.
Пипец, какой ты папа, если собираешь чеки, потраченные на сына. А алименты платить должен, ибо ребенку не только развлечения нужны, но и покушать, и электроэнергию оплатить. И в суде не оспоришь.
Даже не знаю.... Как у вас всё запутано.... Вы на меня произвели очень неплохое впечатление.. Наверно, теперь выплачивать алименты Вы обязаны, а оплачивать одежду и развлечения сына ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ... Наверно, вашей бывшей нужны деньги .Вот и всё. Конечно, Вы не обязаны её содержать... Может, вам выплачивать алименты, а деньги тратить на развлечения сына, оплату кружков и секций? С другой стороны, не продаёт же вещи ребёнка ваша бывшая, что бы иметь деньги....
Ваш отец тоже всю жизнь копил чеки о посещении кино? Вы обязаны платить алименты.. а остальное подскажет совесть...
будете платить так же как и раньше, просто теперь официально.. . видимо Ваша бывшая посчитала что Вы ребенку недодаете и в погоне за длинным рублем решила содрать с Вас по максимуму, предусмотренному законодательством.. . Совет на будущее. . деньги в руки ей не давайте - а перечисляйте на расчетный счет.. . так сможете доказать, что алиментную обязанность выполняли в полном размере....
теперь вы не обязаны покупать одежду и и. пр. бывшая жена посчитала что так ей будет удобнее. У меня многие кто в разводе договаривались сразу, что ребенок ни в чем нуждаться не будет, а как только она подаст на алименты, то только их и будет получать, а за частую эта сумма намного меньше
Собирайте все квитанции и доказывайте что было соглашение, хотя закон есть закон и алименты платить вы обязаны, Другое дело что необходимо было в мировом соглашеии оговорить что мать отказывается от алиментов в обмен на иную финансовую поддержку.
умная у вас бывшая жена, я бы тоже так сделала,
будите платить и по соглашению и алименты.
купить и заплатить за всё каждый может,
а дарить каждый день любовь, улыбки и приятные моменты
только тот кто рядом.
купить и заплатить за всё каждый может,
только тот кто рядом.
а вам не проще сходить к юристам и получить консультацию от специалиста, чем выслушивать мнения как вы говорите от малолетних обрюхаченых спамеров?? там вам все подробно разжуют и на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут
алименты и есть единственная обязанность, а больше нет никаких!
обязан. можешь не покупать, но алименты выплати!! ! это закон!! ! а вообще все происходит по договоренности между бывшими супругами. если вашу бывшую устраивает то, что вы алименты не выплачиваете, а покупаете что-то сами ребенку.... значит все хорошо и ничего платить не надо. только расписочку с нее возмите, что она не претендует на выплаты.... а то в голову долбанет и подаст потом на алименты.... будете потом за все года выплачивать.
Одежду или игрушки купить пару раз в месяц не проблема, а вот кушать он хочет каждый день, а вы на еду денег не даёте. На еду как раз больше всего уходит. Вряд с ваших копеечных алиментов жена сможет себя содержать, так что не волнуйтесь
живите лучше с семьей с сыном вместе, если дело восновном в вас.
Аналогичная ситуация была с гражданским мужем - покупал вещи и т. д. ребенку. Жена бывшая все-равно подала на алименты. Не стали оспаривать, т. к. у нас не было чеков, не сохраняли. Платим алименты.
Вам же лучше проконсультироваться уже или с юристом, или же с сотрудником, где эти алименты принимают - по месту жительства.
вы чо не слышите чо он говорит ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНУ? а чеки он собирает сто процентов чтобы она потом не сказала что отец не участвует в жизни ребенка.
Здесь всё намного проще алименты платить прейдётся, а вещи и всё остальное это как благотварительная акция, я раньше был идеотом отдавал зарплату жене и она ими рулила, пакупала ребёнку то юогурт то игрушку и при этом мама была для ребёнка богом а папа отброс общества потому что не чего не пакупал, и после развода остался не счем оставил всё жене и ребёнку плюс алименты сверху, желаю всем пладиться и почяще.
будьте щедрее ваш же сын, если он вам нужен конечно...