Воспитание детей
Обязан ли ребенок платить алименты по старости если отец не давал на содержание не копейки за все время???
девочка уезжала из белоруси в россию. вырсла в детдоме при живых родителях. когда оформляла документы на выезд в числе прочих были документы от родителей что они не будут к ней иметь никакий претензий. может у них несколько иное законодательство. а так сказали если ктото из родителей не подпишет потом сможет претендовать чтоб дочка его содержала.
Если отец не был лишен родительских прав, то ДА!!!
К сожалению ...этот вопрос - решает суд!! !
( к сожалению иногда в пользу "отца")
Да. Папаше достаточно вспомнить имя сына - и тот должен будет платить алименты. К сожалению.
Если суд не докажет обратное, то нет! Но даже если был хоть один перевод в сто рублей - обяжут платить нерадивому папашке.
Нет!
да
К сожалению, по нашим законам, да! Про это было даже по телевизору! Полный идиотизм!!!
надо лишать папашку родительских прав, тогда ребенок не будет платить алименты
если сын сможет в суде доказать, что отец непринимал участия в его воспитании и не платил алименты, нет, сын не будет содержать отца.
Обязан. Своевременно необходимо было оформить ряд документов, подтверждающих непричастность отца в содержании своего ребенка
Если отец платил алименты до 18 лет, то ребенок обязан ухаживать за отцом в старости, если отец не платил алименты, то ребенок может не обеспечить своего отца финансами.