а что вы имеете в виду, говоря "химия"?
чипсы и газировку не даю.. .
печенье даю магазинное, шоколадки даю, зефир, палочки кукурузные.. . у всего предварительно читаю состав и стараюсь выбирать с наименьшим сроком годности и наиболее натуральный состав.
меню самое обычное -
завтрак - каша или омлет или запеканка творожная или блинчики ( оладушки)
обед - суп и второе ( овощной гарнир и мясо)
полдник - фрукты, кефир, печенье.. . ну что-то в этом плане.
ужин - крупы (рис, гречка) или макароны или овощи с мясом или рыбой и салат ( салаты маслом заправляю, а не майонезом).
Воспитание детей
Вот тут смотрю, мамочки все такие, детям до 3 лет никакой химии кушать не дают. А как это реально в наше время?
Нина Потынгэ
Вот и у нас почти такое же меню) Химией и считают шоколадки, зефирки и т.п. Я их тоже даю.
каши, супчики, пюре овощное что проблема сварить ?
Кто в деревне живёт, и всё своё.
Евгения Щербакова
да уж прямо... прошел "кислотный" дождь, после которого половина посаженного сдохло... а половина в себя впитало... или в деревне сладостей нет??:))
"каши, супчики, пюре овощное что проблема сварить ?" )))
а потом чупик дать и колу )))
Наверное у всех этих мамочек на балконе стоит корова, которую они доят, чтобы пить натуральное молоко детям, и за домом поле, на котором они выращивают экологически чистые продукты, без химии. Точно так.. .
Чтобы составить меню "без химии", надо жить натуральным хозяйством вдали от города. Тогда есть шанс, что без химии продукты будут.. . А так ВЕЗДЕ химия, и в детском питании, и во взрослом. Чтобы там не писали на этикетках.
Анна Ракова
у дедули моего в посёлке на другом его краю от дома стоит трикотажная фабрика... 1 труба на всю округу... таки весной все сугробы чёрные... тут и натуральное хозяйство без химии не получается )))
да ладно, не дают))) )
полюбасу какими-нить таблетками за это время уже напичкали и не раз.
Я всё давала - каши из пачки, овощи и фрукты баночные.
Ребенку нравилось, а это главное!
хлопья сами не едим, и дети не едят, соусы их не заставить есть, ну кроме сметаны разве что, сметану едят со всем, с чем дашь:)).. . соки очень и очень редко, йогурты тоже, предпочитают кефир, ряженку, ацидофилин, молоко, колбасу вот да, едят, но берем вроде бы нормальную, хотя вряд ли сейчас есть нормальная колбаса:) ) ну а какое меню?? ? супы, да, из магазинной курицы, ну и макароны, крупы.. . сладости едят, тут да...:) ) химия есть везде!!!
Такого быть не может. Вся еда у нас сейчас с участием химии. Чтобы ее не было, надо сидеть на своем огороде со своей скотиной и без удобрений.
ну я стараюсь избегать колбасных изделий, всяких крашенных напитков, сладостей, заменяю менее вредными, считаю, что тех продуктов, без которых можно обойтись, то лучше не покупать, а полностью от химии нам некуда не деться конечно, просто стараюсь их сводить к минимуму
А как это возможно? ВСЕ продукты в магазине содержат химию. Если кто-то скажет что покупает овощи и фрукты на рынке, не обольщайтесь----это всё выращено на химии. Опрыскивают для быстрого роста, для лучшего завязывания плодов, от болезней, от насекомых. Чистые овощи можно купить только если сам заедешь в какую-нибудь деревню и там купишь.
Пока ещё реально.
Но часто вижу мамаш, у которых лялька в коляске с БЕЛЯШОМ ИЗ КИОСКА, ХИМИЧЕСКОЙ КОНФЕТОЙ, НАПИТКОМ (РАСТВОР ХИМРЕАКТИВОВ) И Т. Д.
Мамаши! зачем рожали?
http://homegate.ru/group/zapad/post/18750
Мамаши! зачем рожали?
Написать можно все что угодно. И еще не все мамочки могут отличить химию от натур продукта.
А Вы как думали?)) ) В инете можно что угодно написать, холодильник то проверять никто не прийдет...)))))
да прям там)) ) моему год и девять- всё даю пробывать и соусы и сладости и прочее, что то нравится, что то нет.. . он у меня искуственник, прикорм начала очень рано, а к году же общий стол был, потихоньку вводила тот или иной продукт.... сейчас кушаем все вместе за одним столом, единственное завтрак- кашу даю полюбому, да и то не потому что это мой закон, а потому что ему нравится!
у меня сестра ребенку сама пюрешки готовит, супчики. До 1,5 года грудью кормила и прикармливала. Шоколад, конфеты, соки и прочую ерунду из магазина не дает ему, фрукты только
У нас на завтрак каша или омлет/ блинчики/ творог. На обед суп и мясное/ рыбное второе с гарниром. На ужин мясное/ рыбное/творожное блюдо. Детям 14 лет, 6 лет и 3 месяца ( на грудном молоке) . Молоко, творог, сметана, яйца, куры, телятина- все из деревни от проверенных хозяев. Под запретом чипсы, колбасные изделия, газировка, бройлерные куры ( из-за антибиотиков и гормонов) . Остальное без фанатизма. Кстати, приучили себя не есть свинину- самое "грязное" мясо, хоть и вкусное, зараза.
Я и после 3-х лет не даю, зачем это надо?
С утра каша на молоке или омлет, второй завтрак - фрукты, обед - суп, на второе мясо или рыба, салат из овощей, крупы, полдник - йогурт, печенье, сухофрукты, ужин - овощи.
Alla Svergun
ну если Вы думаете, что во всех этих продуктах нет химии, то глубоко ошибаетесь, ну если же конечно Вы не живете в селе и сами все это не выращиваете))