Воспитание детей

А вы знали, что ребенку до 3 лет вредно для глаз смотреть мультики на планшете, в телефоне и т. д.?

Стыдно признать, но для меня это новость. Ребенку 1,3 года. Сегодня были у окулиста, нашли астигматизм. Не очень опасная штука, но все же есть. Впервые узнала, что нельзя им в эти экраны смотреть даже 15 минут (((( А мы давно уже мультики включаем. Теперь до 3 лет без любимых тинилав дочка останется.
Окулистами составлен даже рейтинг вредности техники
для зрения детей дошкольного возраста:

1 место - мобильные телефоны
2 место - планшеты
3 место - компьютеры
4 место - телевизор

Самое пагубное влияние оказывает просмотр мелких изображений,
близкое расстояние до экрана от глаз и самое опасное - склоненная вниз голова.

Поэтому сотовый и планшет однозначно вреднее для здоровья ребенка,
он может испортить не только его зрение, но и привести к сколиозу позвоночника.

Компьютеры - это ЛСД-мониторы, соответственно- мерцающие объекты,
которые влияют на утомляемость глаз. Это сразу группа риска по близорукости.
Поэтому уж лучше пусть смотрят телевизор.. .

Аня Аня
Лучший ответ
Моим 12 и 8 и они даже в руках эту хрень не держали. Успеется.
Анна Бабкина
я вам больше скажу - что б там, или на тв, малыш не смотрел- вредно все. . вредно для психики. . само мерцание экрана оказывает негативное воздействие на мозг..
Знала.
Irina Loginova
Конечно.
Включайте мультики на телевизоре )
Да! Знаю.... мои не смотрят...
Зоя Минакова
Знала, конечно. Как вообще можно этого не знать? И вообще не понимаю, зачем мультики в таком возрасте.
Ирина Елагина
У меня ребенок впервые увидел мультфильм в 2,6. До этого не включала. Зачем годовалому смотреть мультфильмы??
ох уж этот 21 век
Блин, я еще по детству помню маме при мне офтальмологи говорили что телевизор по часу в день с пяти лет максимум! А до трех лет вообще ограничиться 15ти минутами)) ) Ничего нового для себя не услышала.
Знаю. От всего не убережешь. В наше время не смотреть на что-то опасное нереально.
Ндаа
жизнь вообще вредная штука не лишайте ребенка мультиков а себя полчаса тишины
Конечно, но у меня младший брат (2 года) всё равно смотрит)