Воспитание детей

Я мать-одиночка будет мой ребенок платить алименты в старости своему отцу или нет?

Мать -одиночка - значит отца у ребенка нет.
Даже если когда-то отец докажет свое отцовство, так же легко доказывается, что до этого момента он не помогал ребенку. Соответственно, и ребенок ему не обязан. Такова судебная практика.
Доказательство отцовства уже взрослого ребенка автоматически означает, что сам ребенок алиментов от папаши не получал.
Тойчибекова Шолпан
Лучший ответ
Статус "одинокая мать" подразумевает, что у ребенка нет отца, т. е. в свидетельстве о рождении прочерк. Кому он будет платить, если отца у него нет?
Лейла Наврузова Экспертиза на отцовство делается на раз.
А то, по вашей логике - и мама не может подать на алименты.. в свидетельстве ро рождении же прочерк...
И непорочное зачатие, ага ...
от отца зависит. бывает не собирается. а потом раз... и он и инвалид (и придётся выживать. тут и вспоминается ребёнок....
есть один нюанс-если он лишен родительских прав то не сможет.
но лишение не освобождает его от алиментов. а вот детей освобождает от содержания таких родителей.
Лейла Наврузова Не освобождает.
если алименты шли стабильно, то накакой хрен папа их вообще перечислял если не может потребовать хотя бы такого же обеспечения в старости от своего выродка
Елена Комлева
Татьяна Боровая там алименты то копейки (1-2 тыс)
а на старость с детей уже присуждают полное содержание (
Нет
да таких папаш кастрировать надо.
во-первых, что за стереотип такой ..если вы одна воспитываете ребенка, то это не значит что вы мать одиночка., а просто самостоятельная женщина.
по поводу алиментов: подавайте, хотя от рассчитывать на них я думаю не стоит.
ваш ребенок, по старости так называемому отцу ничего платить не должен. отец тот кто вырастил а не тот кто зачал. на данный момент это всё можно обжаловать.
Ольга Маторина
Лейла Наврузова Расскажите это нашему законодательству.
Если отец подаст на алименты, то ребенок будет платить алименты.
О как... т. е. в таком случае и мамаша не может потребовать алиментов, так ведь по вашей же логике получается?
Татьяна Нови
Тойчибекова Шолпан Вот Ваша логика как раз хромает
если отец отказался от сына, то не будет.
Если вы подали на алименты после развода и он их выплачивал, то да, отец сможет потребовать денег от ребенка, а если не подавали, то не сможет
Татьяна Нови Сможет даже если не подавали.
Выплата алиментов отцом - никак не влияет на возможность потребовать алименты отцом с ребенка в будущем.
В графе отец прочерк? Значит фактически отца нет и ничего ваш ребенок платить не будет
Что простите? Ни чего ни кому платить ваш ребенок не будет.