Воспитание детей
Если бы в Вашей родне была мать-одиночка с грудным ребенком,Вы бы помогали ей?+
Допустим,жена Вашего двоюродного брата живет одна с грудным ребенком.Муж уехал на заработки в другую страну. Вы,допустим,живете с этой женщиной в одном городе. Вы будет сами предлагать помощь ей,или может соизволите помочь,если она сама обратиться? (а сама она не спешит никого напрягать своими просьбами....) Вообще,будете интересоваться хотя б, как дела у двух человек этих??? Или Вы считаете,нет ничего страшного женщине пожить одной с ребятенком, покупать его каждый вечер, таскать коляску вверх вниз, бегать бегом в магазин за продуктами,пока малыш заснул?...
Если не просит, то помогать не буду, а если бы это была допустим моя подруга или сестра, то помогала бы сама.
сложно сказать. СМотря в каких мы отношениях. У меня 2 двоюродных брата и сестра и мы уже 10 лет не виделись встретимся на цлице не цзнаем др. др. И ни у кого нет желания начать общаться. И им до меня нет дела и мне до них с их жёнами и детьми
однозначно нет. Раз муж есть, пусть забиает ее к себе
По мере своих сил и возможностей помогала
и помогаю.
ничего страшного. я с двумя одно пол-года прожила. нормально))))
Естественно, я буду помогать, когда ей это будет необходимо! Лезть и доставать с предложениями помощи, конечно, не стану!
действительно, если не просит - значит не надо. сама мама-одиночка была
Мне было бы не западло помочь ей привезти продукты из супермаркета, или посидеть пару часов с ребенком, если бы ей было очент надо уйти и у меня было бы свободное время. Но на мою материальную помощь ей бы врядли пришлось расчитывать, у нее для этого муж на зароботках есть.
о чём речь... естественно да!!!. я сейчас помогаю совершенно посторонней женщине.... у неё никого нет и грудной ребёнок.... и пособие с работы 4 тысячи.... как представлю каково им... сразу в магазин и с пакетами к ней!!!! а здесь я вижу одни каторжанки собрались: Мы были одни и вы тоже должны!!!! бред
Я, думаю, если помощи не просит, то и нормально всё! Значит муж посылает ей достаточно денег. А с ребёнком я и в магазин ходила, и коляску таскала, и стирала и готовила не только для себя и дочки, но и для мужа ещё, и вообще всё делала одна, т. к. муж вкалывал целый день, а ночью храпел! Если деньги есть, то с остальным прекрасно можно справиться в одиночку!!!!
по вашему вопросу никак не могу определить вашу позицию. но вообще можно просто съездить в гости если вы знакомы-все же приятно, ну а там можно и помогать, если есть возможность, почему нет?
Aidana Sydybaeva
да моя позиция проста,я и есть эта мать-одиночка...
Если бы мы близко общались, то конечно, ведь все таки с маленьким тяжело .
по любому поинтересуюсь как у нее делаи может чем помочь
конечно бы предложила помощь
мне никто не помогает, хотя у меня ещё и старшенький (так случилось, что муж пока не может быть с нами)
когда уже невмоготу прошу сама, пока не отказывают, но через "не хочу",да я особо и не злоупотребляю помощью
стала сильной... пока муж не приедет, а так хочется быть слабой....
помогала в меру своих возможностей
Если не просит, значит действительно нужна помощь. И зачем спрашивать, я сама с подарками прихожу, выведаю что надо и вперед .Надо стыдится не помогать. Хотя у многих наоборот-неудобно, пусть сама попросит.
даааааааааааааааааааааааа ведь у неё нет мужа
Иисус Христос учил: "Стучитесь - и вам откроют". Нет ничего унизительного в том, чтобы попросить или как-то намекнуть родственникам Вашего мужа о том, что Вам необходима помощь. Тем более что поблизости, видимо, нет Вашей родни. Иногда люди, действительно, этого просто не понимают. Навестите их или пригласите к себе и за чайком поговорите о жизни. Всё решаемо. Только не замыкайтесь в себе, берегите свои нервы и душевный покой. Ваше настроение передаётся малышу. Не вешайте нос. Любви Вам и терпения.
по всем человеческим законам конечно же интересовалась и как могла помогала!!!!