Воспитание детей

Куда летом поехать отдохнуть с маленьким ребенком? За границу вывезти не могу, отец не дает разрешение.

Maria Kontileva
Под Анапу.. . есть такое местечно Витязево (30 мин от Анапы) - райское место для детей, бесконечные песчаные пляжи, мелкое чистое море.
Маргарита Варава
Лучший ответ
Maria Kontileva Спасибо, наконец-то конкретный ответ)
в турцию, египет, его разрешение не нужно.. .
его азрешение не нужно туда, куда не требуется предворительное оформление визы
Курорты Краснодарского края.
Олеся Киреева
А чем вам наш российский юг не угодил? Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсе?
Юлия Васильева
а если через суд?
Согласие на выезд ребенка из страны не потребуется, если несовершеннолетний пересекает границу в сопровождении матери (отца) или другого законного представителя и имеется решение суда о лишении родительских прав другого родителя или предоставлено Свидетельство о его смерти. Также не нужно оформлять согласие на выезд ребенка, если вы можете предоставить разрешение на выезд ребенка, полученное в судебном порядке, или справку из отдела ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны только со слов матери, или справку из милиции о розыске второго родителя..
При желании можно и за границу поехать, все зависит от требований страны, в которую въезжаете. В некоторые разрешение не нужно. Что касается российского законодательства, то совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Турция и Египет никаких согласий/разрешений не требуют на сколько мне известно.
Диана Сергеева
а я решила, что у нас страна большая - зачем мне заграница, мы у себя отдохнем не слишком затратно- сын просит море - будет ему море
Maria Kontileva А куда именно?
Если вы замужем и живёте вместе - только в Россию, и в Белоруссию.
Если живёте не вместе или вообще в разводе - передавайте дело в суд, что бы лишить отца права распоряжаться ребёнком.
До лета можете успеть.
Евпаторию.

мой муж Нас
даже на море
не отпускает (((
Maria Kontileva Евпатория это Украина.
Не надо с маленьким ребенком за границу, там вечно что-то происходит, у себя хоть вы дома
Для российской стороны разрешение второго родителя не требуется на поездку за границу, если ребёнок едет со вторым родителем. Оно может понадобиться только есть другая страна требует это разрешение.
Д*
Дин ***
на чёрное море!
Татьяна Колпакова а вы уже ездили?, я только почитала, подсчитала - мне так понравились мои расчеты))))
Лучше не далеко от дома, дети в дороге устают, и вам не отдых, а мучение!
Я даже к тетке за 200 км не решаюсь пока ехать, т. к. моей маленькой 1,4,а вашему сколько?
Марина Кодаш
Maria Kontileva Моему уже три, хотлось бы свозить на море, поэтому подискиваю подходящее местечко. А в годик мы ездили тоже к тетке 700 км. на поезде, не пожалели, детям нравится в деревне, особенно москвичам, которые устают от каменных джунглей, дети нормально переносят поездки, мой был в восторге, к тому же для него это целое приключение....
На Черное или Азовское море.
а лишить родит прав не пробовали?
Юлия Васильева Ни один суд не лишит родительских прав только на основании отказа от разрешения на вывоз ребенка
на черное море, и вы и малыш будете в всторге)))
Maria Kontileva А в какое именно место? Может ездил кто-нить именно с ребенком?
Мне кажется во Владивосток, там красиво)
Sima *********