Воспитание детей

Мой сын украл...Что делать что бы не повторилось? (Ему 10 лет) ..Что делать что бы не повторилось (Ему 10 лет)

Поговорить серьезно, объяснить, вернуть украденное и извиниться. И доверять в дальнейшем больше - просить купить продукты, отнести соседям долг и т. д.
В таком возрасте дети хотят то, что есть у их сверстников в классе, стараются одинаково одеваться, например, соседскому парнишке купили скейт, и Вашему хочется. Это не значит. что нужно все капризы ребенка выполнять, но по мере возможности что-то приобретать, что ему хотелось бы, поощряя его учебу или ко дню рождения.
Надежда Морозова
Лучший ответ
к сожалению, повторится, и не раз. Говорить, беседовать много - много раз.
Елена Сергеева
нужно внушить, довести до него в любой форме, что за это бьют, убивают, презирают. делают изгоем, выгоняют, сажают, жизнь рушится...
Nilufar Alimirzaevna
У меня четверо детей, все разного возраста, все пытались что нибудь украсть, особенно деньги, то мелочь выгребут, то игрушку присвоят. У меня все решалось разговорами, поговоришь и все. А у подруги, дочка умница, но тоже повадилась воровать деньги из дома и покупать всякие сладости, хотя живут они очень обеспеченно. Она долго не могла ничего с ней сделать, потом придумала. Взяла плакат и написала " Я - воровка" и сказала дочери, что повешает его ей на шею, чтобывсе ее боялись и не подходили и будешь с и спать и ср.. ть с этим плакатом. Вроде и смешно, но все ...как бабка отшептала, как говорится.
Выясните причину - почему и для чего, объясните последствия но не про тюрьму и зеков а как стыдно будет вам за него и ему когда попадется на воровстве и все об этом узнают...
Лена Слонская
воровство может быть следствием невнимания к ребенку. (((
Ирина Исаева
Не бейте, не кричите, поговорите спокойно-почему он это сделал.... А для Вас это знак-ребенку не хватает любви...
Марfа Родионова
я часто в таком возрасте... не, чуть постарше в супермаркетах шоколадки воровала... один раз поймали.. . не помогло, но, вы знаете, само по себе прошло.. . пропал интерес.. . я не знаю, конечно, что он у вас украл, может не сравнится с моими шоколадками... но может провести разъяснительную беседу?
Филюза Кокозa
дать самому себе по морде 3 раза кулаком и так 3 раза в день, 2 или 3 недели.
Ну явно не по головке за это гладить... наказать нужно! чтобы знал... и рассказать страшную историю про зеков и неудачное будущее из-за этого..
Ты же отец.
наказать как следует.... и объяснить в подробностях к чему это может привести в дальнейшем
Almaz Aslanova
украл - значит ему очень чтото хотелось а ему (обычно) не позволяют то или иное иметь или получить.
если украл дома - значит его конкретно обжимают и не дают.
щедрее надо быть, господа!
ребенок должен просить и время от времени получать.
заниматься ребенком надо, а не пускать все на самотек. вы же родитель вот и воспитывайте.
что украл-то?