Воспитание детей

Сын (9 лет) из вредности порвал деньги купюры на мелкие кусочки Я чуть в обморок не упала Что делать?

обиделся на что то, разозлился, когда успокоитесь, поговорите, почему он так сделал, попробуйте объяснить что так нельзя, неправильно
Анна Эберц
Лучший ответ
Начинать развивать мозг. пардон
(перестать давать ребенку деньги как игрушки).
Лариса Ашанина
отнести в сбербанк в центральный офис, там отдадут часть за минусом процента - чтобы номера были купюр на кусочках, у меня сын постирал так джинсы - мне вернули ощутимую сумму - но это была валюта правда
Аяна Вознюк
Маня Сафарян За рубли и процентов не берут.
Теперь пусть отрабатывает работой по дому. Мыть посуду, полы, протирать пыль, помыть окна , .
если вы про ребенка, то первое, что вы должны сделать - понять почему он это сделать. вредность - это слишком общее описание. если он просто обозлился, что вы ему не разрешили чего то, то тут ответ прост. объяснить, сколько часов нужно работать, чтоб заработать такие деньги. и во вторых объяснить что можно купить на эти деньги. спросить понял ли он. а потом спросить его, какое наказание он считает, что ему положено. если он не согласится озвучить соответственное проделаному наказание, то вам придется самой его выбрать. и оно должно полностью соответствовать проступку и возрасту ребенка. например на месяц лишить его любых покупок и карманных денег.
опять ученик с одним вопросом, прям эпидемия
Ремня дать
И вы сами виноваты что храните деньги там где ребенок может достать их
Всыпать хорошенько по заднице.
В понедельник попробуй обменять в банке
Что делать - с купюрами или с сыном?
Купюры - в банк.
Сыну - спокойно объяснить, что это БЫЛИ купюры на его развлекаловки и вкусняшки. теперь всё в прошлом...)
Шугыла Мурат
Не покупать еды столько, на сколько хватило бы этих денег. Каша на воде и ничего больше.
|D
| Dasha |
поговорите с теми кто говорят что пороть нельзя
а потом мы спрашиваем, почему наши детки ни во что нас, родителей, не ставят, грубят и прочее... Потому что ВОСПИТАНИЕМ мы не занимаемся т считаем, что "бить детей нельзя"....в большинстве случаев именно через "ремнем по голой опе" доходит быстрее и усваивается лучше, чем всякими уговорами.
в данном конкретном случае я бы сделала следующее: не брала бы деньги из банкомата и имела бы НОЛЬ денег в кошельке и пыталась бы жить на НОЛЬ денег на проняжении пары недель. Во-первых, это позволило бы научиться "варить кашу из топора", во-вторых это показало бы ребенку реальную стоимость денег: нет денег - нет и хлеба, масла, яблок... закончинля хлеб - купить его не на что... у нас есть два выхода: либо жить без хлеба, либо печь хлеб самим... пусть ребенок и выбирает что делать... но муки у нас не много, на пару буханок хлеба может и хватит, но на две недели эту муку не растянешь... мука закончится и пусть ребенок теперь на практике видит, каковы последствия его "бзика"... пусть на завтрак вместо бутерброда ест макароны или овсянку, или гречку - смотря что есть в наличии.... Ну то есть я лично показала бы РЕАЛЬНОСТЬ жизни без денег.... Пока не увидит человек РЕАЛЬНОСТИ - все эти ваши "бла-бла-бла" так и останутся для него именно "бла-бла-бла"йством....
жестоко??? зато эффективно!
Dinara Kenjegaraeva
Евгения Захарова Вы знаете вот после ваших слов я его вообще наказывать не буду
Вы очень жестокий человек
Деньги да может и ценность но ни за какие деньги я не буду издаваться над собственным ребёнком
склеить кусочки и обменять в банке
Almira Alkhozhaeva
Купюры в банк. Сына в детдом
Нина Бакалина
Евгения Захарова Вы больные
Сына в детский дом отдать??
А какой номинал?
A)
Alyona) ))
Евгения Захарова Три 1000 и одну 2000
в банке обменяют. сына в детскией дом
Aliya Rashidova
Евгения Захарова Вы что такое говорите??
Сына в детский дом
Лишить самых важных для него ништяков - игрушки, гаджеты, покупки и пр.
Ну а что ещё поделать. Вы наверное так хотели сами разорвать купюры, а это сделал сын. Купюр нет, сын есть. Значит, рвите сына.
Евгения Захарова Женщина вы бредите?
Просто показывать хороший пример, и не давить на психику. А если все равно не слушается, то наказать