Воспитание детей
Как вы готовите супчик для детей до года? Используете блендер или толчете, чтобы остались мелкие кусочки?
Используя блендер, получается пюре, а хотелось бы приготовить полноценный жидкий суп с кусочками ингридиентов, Говорят если давать долго пюре, то будут проблемы с жевательным рефлексом. Но с другой стороны страшно давать неоднородную пищу, вдруг подавиться. А вы как делаете.делали?
я измельчаю в блендере, приноровилась и научилась ловить момент когда лучше остановить работу блендера, чтобы был не суп-пюре, а суп с маленькими кусочками. Исключение составляет мясо, его я тщательно измельчаю, так как ребенку деснами его не переживать, а что касается с кусочками овощей, то моя кроха их с легкостью пережевывает.
Когда моей дочери не было года, блендеры были большим дефицитом. Я либо мелко резала ингридиенты, либо терла на терке.
На девятом месяце стала просто вилочкой немного разминать, что бы были кусочки. ( но только если есть зубки не менее 4-х)
Месяцев до 10 сбивала все в пюре, потом толкла, где-то с 1г и3 м стала нарезать не очень крупно, так чтобы не смог кусо проглотить
Варила суп для всех, наливала и толкла в тарелке
Ольга Толкунова
идеальный вариант! я тоже так делала))
Кристина Колмакова
Бедные "все". Нет в супике жареного лучка с морковкой, специй. Сколько же лет им пришлось так питаться?
даже если подавится, вы же рядом будете. ну нельзя же каждую секунду подстилать соломинку! когда я поняла, что ребенок в состоянии жевать, просто толкла вилкой. к году мы уже ели нормальную пищу.
сначала использовала блендер, т. к. зубки поздно пошли, а 2-мя мало пожуешь, когда вылезло 4 то уже толкла
резать взе помельче и переваривать, только мязко взе равно измельчить придетзя
я давала сначало в виде пюре и постепенно увеличивала кусочки чтобы желудок постепенно привыкал справляться. Долго пюре тоже давать не стоит.
смотря какая пища