Воспитание детей
дети 5 лет рисовали на чужой машине мелом, остались следы, хозяева выставили счет, что делать родителям?
Не платить. Пусть хозяева докажут что это именно ваши дети рисовали. И не вам, а в суде. Это довольно проблематично.
Ира Черкашина
и докажут... добрые,отзывчивые бабульки у подьезда еще не перевелись
Я бы не платила, пусть докажут, что именно Ваши дети рисовали. Вот если хозяин поймал их за руку и привёл к Вам с претензией, то да, увы здесь без суда всё ясно.
1. Платить. .
2. Покраска одного элемента кузова от 150 $ в зависимости от стоимости авто..
Платить придется в любом случае. Хозяин должен вызвать оценщика
пусть закрасит и принесет вам счет.. тогда и уплатите.. работу и материал... у нас был случай-сын с детьми играл во дворе и бросил вверх камень.. камень упал на окно машины соседа.. сосед полицейский.. прибежал.. орал.. щет предьявил. а я ему спокойно сказала поезать в сервис.. заменить стекло и принести мне квитанцию ее и оплатили... в три раза дешевле... а в вашем случае есть аерозольная мастика -только цвет подобрать и затираются царапины.. Ага? народ то быдловской натуры...
Вера Ким
вот и я ж про это, выставят сумму желательно побольше, ведь у нас люди лишь бы урвать...
просто договориться с хозяевами машины и заплатить, ведь необязательно красить всю машину, можно только эти места где остались следы, а это не дорого.
а вот если бы машину поцарапала толпа пьяных гопников, хозяева даже бы не крякнули) )
и ваще, а чего она не в гараже или на стоянке, там то точно пятилетние дети не гуляют)
платить и вызовите своего оценщика! это не проблема!
ну раз не можете объяснить детям, где можно рисовать, а где нельзя, то платите))
Странно, что дети в 5 лет не знали, что нельзя рисовать чужие машины.. .
Платить столько, сколько скажут. Отвечать вам за ваших детей...
Родители должны отвечать за детей. Где были родители?. Мой племянник выбросил в окно бутылку на машину-платили за испорч товарн вид... Для того и взрослые-чтоб детей подстраховывать- детей не ругать. а учить...
Платить
Хорошо что не гвоздями рисовали )))))))
Идиотский вопрос, а счет выставили кому? Рисовали то дети. Кроме визга Вам ни кто ни чего предъявить не может. Будут выступать, при правильном подходе, рискуют получить судебное предписание не приближаться к детям ближе 500 метров, о где веселуха начнется.
я бы вызвала оценщика, что б ни им ни вам, среднее было, платить конечно
обратитесь в страховую.... пусть хозяева обращаются. Там скажут сумму хотя бы.
Это еще хорошо, что детки маленькие... а то могли бы и огрести, если хозяин вспыльчивый. У нас мальчишки во дворе игрались (зима была) в снежки... Так вот добегались так, что кто-то из них на машину упал и осталась вмятина на капоте. Муж вышел... разогнал их, осмотрел машину и не увидел вмятину т. к. снега много было и темно. А так ппц был бы мальчикам, которым было лет по 12.
ущерб оценивается из того, что именно испортили. например если дверь разукрасили, значит стоимость новой двери. и т. д.
Виктория Терентьева
глупости не говорите
мы в ответе за тех, кого так сказать приручили... я думаю, что платить. ну подадут они в суд. уверена, что суд будет на стороне хозяина машины, т. к. это порча имущества считается и вы должны выплатить ущерб. какой бы он ни был. маленький или большой. зачем с соседями ругаться...
За детьми в 5лет нужен глаз за глаз. Да и не только в пять. Все время придется помогать своим детям . Если бы ему было 19 и у него возникла бы материальная проблема, неужели бы вы не дали ему денег . Лучше договориться с хозяином и заплатить за покраску. Если ваш малыш был не один разделите сумму с другими родителями. Через суд может быть еще дороже.
придется отвечать.
платить, отвечать за проступки своих детей.. .
в суде прийдется платить больше, за судебные издержки и тд., так как вы все равно будете не правы.
а вот узнать точный ущерб можно в автомастерской.. . и сообщя с другими родителями выплатить его.
платить.
как не платить? ну если много выставили, вызовите независимого эксперта.. пусть оценит. я бы мролча заплатила, извинилась и забыла.
конечно платить ведь всё-таки ВАШИ дети испортили ЧУЖОЕ имущество, если вдруг соседский пятилетний ребёнок откроет кран и затопит Вашу ванную или коридор, навряд-ли Вы будете настолько лояльны.
если следы можно смыть водой, какие могут быть претензии? если слезла краска или оцарапана поверхность то вопрос уже другой, и то пускай сначала докажут что это ваши детки рисовали, если реально смыть водой то оплатите им автомойку
ПЛАТИТЬ! за детьми не смотрите- платите денги. потом ваши придурки невоспитанные, деруться в садиках, школах, все ломают, везде гадят. РУБЛЕМ ВАС НАДО БИТЬ! причем большим
Вера Ким
это дети, и не забывайте про это, мы и так уже им ничего не разрешаем, а свободы они просто лишены в большом городе то...
и воспитание тут в порядке, они же рисовали а не бутылки из-под пива били...ну отвлеклись мамашки, я не думаю что там изуродована вся машина...