Воспитание детей

Ребенок(5 лет) не умеет рисовать ,лепить,а главное не хочет научиться,предпочитает сидеть за компьютером).Как быть?

Самое главное создать творческую атмосферу, обстановку. Ни в коем случае не заставлять и не принуждать! Будет обратный процесс! Может сводить на кружок, где Ваш ребенок увидит, как другие дети под руководством опытных педагогов, играя, творят чудеса!
Совет: купите как витраж заготовки в любых магазинах, где канцтовары, которые Вы вместе покрасите акриловыми красками или специальные есть наборы для этого. Получаются очень красочные работы и быстро. Ими можно оформить ванную и т. д.
Продаются заготовки под роспись птичек, животных, посуды, пасхальные яйца, матрешки и т. д. Вместе разукрасьте!
Продаются наборы, где делаются из формочек гипсовые фигурки, и в наборе есть краски специальные, кисти - разукрашивайте! Попробуйте оригами, очень легко и нравится детям! Купите книгу "Как научиться рисовать". Лепить можно из соленого теста и раскрашивать. Есть специальные наборы, где черный фон, процарапываете специальными приборами и появляются серебристые или золотистые следы, рисунок есть. Купите масляную пастель, работы получаются яркие, может ребенку не нравятся краски! Гелевые ручки золотого или серебристого цвета на тонированной бумаге получаются прекрасные работы. Порисуйте мелом! Купите сухую пастель, а потом уголь, сепию, сангину.. . Восковыми карандашами рисуете, например, салют, потом сверху акварелью. Они водонепроницаемые. проявляются! Красиво.
И вперед!
Дуся Агрегат
Лучший ответ
мой сын был такой же в 5 лет )) .Такой и остался, сейчас ему 8 лет .
Закончил УСПЕШНО 2.класс. И без рисования и лепки ))

НО СТОИТ ОГРАНИЧИТЬ ВРЕМЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ!
Aiperi Kerimova
Можно установить на компьютер графическую программу для детей
Тамара Осадчук
Обычно, в таком возрасте ребенок делает то, что его понуждают делать родители. Так что выключайте компьютер (может же он сломаться временно) и начинайте заниматься развитием чувства прекрасного. Можете для начала собрать и наклеить большие пазлы, а потом рамочку им красивую сделать, может и дальше дело пойдет.
Натуська ____
А мы пароль поставили и договорились, что в его распоряжении 1час.
А*
Анастасия ***
а зачем вы ему разрешили сидеть за компьютером? нужно было с ним рисовать, лепить, апликации делать. этому учат до 5 лет. сейчас ему будет скучно заниматься этим.
Анна Меладзе
Моему сыну 19 лет и он не умеет рисовать и никогда этим не интересовался, младшему сыну ( скоро 7 лет будет) он ни лепить ни рисовать не собирался и не собирается ( не нравится, не хочет, в дет. саду его даже не трогали поэтому поводу ) , а доча рисовала очень хорошо ( даже на выставках её работы были и лепила она с удовольствием ), так что кому дано, а кому нет ( если только у Вашего ребёнка это не из - за компьютера, может быть Вы рано его за компьютер посадили ? )
Я считаю, что никак у человека (пусть и маленького) есть свобода выбора, а то у нас пол страны юристов-психологов экономистов, которые, может быть, мечтали торговать рыбой, но по прихоти родителей пошли в институт, а теперь работают охранниками...
Надо развлечь и заинтересовать ребёнка подвижными играми
Девушка, срочно отделите компьютер от ребенка. И обратитесь к психологу. Это проблема. И то, что в первое время на учебе это не может не сказаться, не факт, что в дальнейшем не будет проблем. Они начнуться дальше. Если у ребенка приоритет над развитием воображения и других познавательных процессов стоят комп. игры- это БОЛЬШАЯ проблема.
Вывести из строя комп. и сесть вместе с ребенком и заняться рисованием, лепкой..
Kira ***
Срочно лечить, не упустите время.
Мира Сатикова
Срочно гоните от компьютера пока не поздно, выключите его и скажите: " пока не научишся рисовать или лепить комп не увидешь".
Обратитесь к детскому психологу. .
Какие-либо профессиональные советы точно даст..
В деревню, в глушь, в Саратов-к бабушке
на компьютер пароль поставьте, а с ребёнком надо строже быть, разрешать ему сидеть в компе только не больше часа, отдайте ребёнка в детский кружок, а постепенно уровень занятий увеличивайте, а время провождения в компе уменьшайте, ребёнок привыкнет заниматься творчеством и со временем ему это понравится, а компьютер для него будет не на первом месте.
значит это ему интереснее. Последите за зрением, от компа портится сильно у детей. Ира
Пусть на компьютере пробует рисовать. Или же объясните, что компьютер заразился, попал вирус.
сами виноваты.. . компьютер отупляет детей.. . а так можно поставить пароль на компьтер
Уделять больше внимания, а если понадобица то уделять принудительно