Воспитание детей
В 3,5 года что умеют (умели) рисовать Ваши дети?
мои и позже не умели - не дано
дочь в это время рисовала солнышко, сердечки и корону) )
Сын ничего не рисовал, он вообще не любил рисовать и до сих пор не любит .
Моей 4 года рисует смешных человечков (меня, папу, себя) , кошечек, собачек, цветы. Любит раскраски и обводилки. А еще любит "рисовать" цифры и буквы.
мои дети любят рисовать. дочь в 4 года рисует лучше чем мать. сын в 2 года пока каляки маляки рисует. любят разукрашивать, лепить, делать аппликации
Мой и сейчас (5 с половиной лет) солнышко криво рисует. Так же впрочем как и я (32 года) :))))))))
Это не корректно - сравнивать детей! Ваш ребенок - индивидуальность и как он рисует в этом возрасте - присуще ему одному. Просто любите его и присматривайтесь к тому, что ему нравится, чтобы понять и поддержать, а сравнения - неблагодарное занятие!
Zhanargul Bulekova
Я не сравниваю, я просто не знаю уровень сложности допустимый в этом возрасте, чему уже можно учить ребенка, а что еще рановато предлагать.
Нам 4г. карандашами рисует плохо, а вот красками хорошо получается
Сыну 3 года 4 месяца, рисуем в основном провода и овалы. Рисовать не любит, никогда сам не просит карандаши или краски, нужно предлагать. Зато песни поет и стихов столько знает длинных-предлинных.. . А племянница в этом возрасте рисовала людей -папу, маму, тетю (меня) , а сейчас она у нас в художку ходит. Кому что дано. Но пробовать надо все.
все он мог нарисовать ()в 3.5 года, но для нас это были куляки муляки))) ) а он в каждом своем шедевре видел то домик, то маму, то машинку )))))))) а сейчас в садике рисует все дома в основном машины и те чаще эвакуаторы он называет их чинительные, а мне на день влюбленных нарисовал валентинку огромную с зеленой машинкой и сказал "Это тебе, потому что я тебя люблю"
у меня племянник вообще ничего не рисует, только каракули какие то, а вот племянница рисует вообще хорошо, У всех по разному..