Воспитание детей

Мамы,у которых ребенку 1,5 года. Напишите, примерно, рацион питания вашего ребенка

Что, когда, сколько съедает? Нормальный ли аппетит?
* *
Аппетит плохой. Кормим с игрушками. Утро 150 гр козьего молока. Через час каша (гр 250) Обед - суп (гр 200-250) Полдник творог, фрукты. Ужин либо каша либо второе тоже примерно 250гр.
Лира Назарова
Лучший ответ
* * И все съедает!!? У нас примерно такой же рацион, только без молока (на козье денег нет, а на коровье аллергия). Устала с ложкой бегать. Игрушки не действуют, уже и косметикой наигрался и дискетами и другой ерундой. Уж не могу придумать что еще дать в руки, чтобы рот открыл! Плюется, истерит, прячется - худой стал! Что делать? От врачей толк маленький. Сейчас дисбиоз будем лечить, может аппетит появится...
Лира Назарова Съедает)))) Пока с самой седьмой пот не вытечет. А с козьем молоком нам просто повезло. Родители купили дом в деревне и ради внучки козу завели. У нас есть один коронный номер, когда уже ничего не помогает: Наливаем в маленьку кастрюлю или ковшик воду, даем клизьму и вот она начинает там ковыряться, любит воду.
Лира Назарова Я тут все комментарии прочитала, особенно последний. Я тоже пробовала все убрать, и никаких игрушек, типа не хочешь и не надо. И чего? 3 дня голодные были. Одна вода. Не нам такой способ не подходит. Я потом сама себя ругать буду что ребенок голодный.
утро - гарнир (макароны, овсянка, рис) с паровой котлеткой (все перемолото в блендере) , крошу огурчик о во наш завтрак

перекус- маленькая баночка фрутового пюре. оладушек

обед - суп с мясом и овощами

сон

перекус- мюсли и пюре или греночка с сыром и баночка пюре

гулянка

перекус - это вы поняли

ужин - гарнир с мясом

плюс 2 пакетика кефирчика в день перед сном (днем и вечером)
Ирина Бардина
* * Умничка какой! а мой от всего мордашку воротит воротит, кроме Агуши(творожка). Врач нам сказала больше одного нельзя. На пюре(сладкое) у нас диатез. Кашу вообще с боем пытаемся пару ложек впихнуть. Обед съедает половинку порции. Ну и банан один в день. А все пьет и пьет компот чуть подслащеный (до двух литров доходит). Если соску с компотом спрятать или водой заменить, то за стол вообще не сядет - упадет кверху попой и рыдать станет!
Утром каша гр. 250, в обед мясной суп (варю отдельно) , после сна фрукты из детской баночки, йогурт, на ужин два творожка Агуша, вечером перед сном каша из детской коробочки с молоком. Ночью ещё гр. 200 кашки жидкой съедим. Нам 1,5 . Ну и в течение дня печенки детские таскает, с нашего стола чего-нибудь попробует, яблоко погрызет, и воду с соком раза 4 просит.
* * блин, чем больше ответы читаю, тем страшнее становится. У меня ведь вообще не ест получается. Сейчас 17.00, а мы за день только 3 столовые ложки гречки с мяском осилили....
с утра пьем чай, как все "белые" люди, через пару часов горячее, короче как у взрослых, аппетит просто зверский, особенно на мясо и сладкое
так вам не о рационе надо спрашивать, а о причинах отказа от еды .1-вылечить дизбиоз 2-убрать подальше от места кормления все посторонние предметы, оставить только тарелку с едой и ложку 3-пищу давать строго по часам :например, в 9.00,в12.00 и 16.00 Отказался малыш от завтрака, все ждите обеда иНИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ. Но во всей этой методе важно колоссальное терпение мамы. Проще пойти и очередной раз купить кучу баночек с детскими кашками. творожками, мюсли и т. д.
ест когда как.. . но в основном утром съедает сразу два творожка агуша, перед дневным сномможет съесть сосиску, а как проснется то, что и мы.. . то плов, то соус, то борщик, картошку и т. п. а потом еще перед сном часов в 9 тоже самое... ну и фрукты разумеется в течении дня.. . иногда бывает, что мало ест.. . (нам 1,4)...
В данном возросте надо переходить на домашнюю пищу, перед приемом мелко ее размять.
Ест практически всё со взрослого стола, за исключением колбасы, шоколада, чего вобщем совсем вредно. С утра плохо кушает, а вот в обед после сна хорошо, если ещё угодишь с кушаньем. Вкусы меняются быстро, то яичница любимая, то борщ!