Воспитание детей

Народ. Ребенок 2 года съел кусочек пенопласта. Что делать?

Ребенок 2 года съел кусочек пенопласта (один раз откусил) . Как думаете, может ли быть это опасно, или выйдет естественным путем?
Пенопласт не активен, поэтому не переваривается. Он не токсичен.
Должен свободно выйти через 1 - 1,5 суток.
Не переживайте сильно.
Катавалова Галина
Лучший ответ
да все выйдет, не переживай! если будет понос - дай смекту или активированный уголь.
Флора! Успокойтесь. Все пройдет и выйдет естественным путем. Только отследите этот момент, чтобы убедиться, что кусочек вышел. Иначе, будете беспокоиться. Здоровья Вам и дитю.
Татьяна Lr
Не боись, всё само выдет.
Юлия Смирнова
надо попить активированый уголь а то пенопласт грязный наверное! выйдет конечно
Если съел, то само выйдет, ничего страшного (ведь он съел немного) . Конечно, надо проконтролировать ситуацию до.. . хм.. . естественно выхода кусочка пенопласта из организма.
Хуже, когда его дети вдыхают случайно. Я над пенопластом каждый раз трясусь, как будто он радиоактивный! Недавно привезли новую стиралку и накрошили этого гадства на полквартиры (он легкий, быстро разлетелся) , меня чуть кондратий не хватил (сыну 2,5 года, такой шалопай, вдруг найдет и себе кусочек) . Успокоилась только когда все до крупинки собрала и выкинула.
Алиса
Да помоему само должно быть, а так и препораты опастно давать мал еще.
А вы куда смотрели?)))))
ниче страшного ))
я в детстве парочку пуговиц проглатил)
Ждать когда выйдет :)
Алёна .
У вас наверняка есть номер телефона врача или медсестры, они лучше подскажут. Но вообще, детишки частенько что-нибудь "употребляют", хорошо, что вы это заметили, понаблюдайте за малышом, главное, чтобы в дыхательные пути не попало, если кусочек не большой, то сегодня-завтра выйдет, но в какашках порыться придется... .
Не опасно, но понаблюдать внимательно необходимо, на реакцию организма. Лучше бы, конечно, рвоту вызвать.
Ничего не будет, а если что-то будет то к врачу!
ничего страшного! покакает и все.
Фотон