Воспитание детей
Ребенок 1,5 года съел кусочек сырой курицы.. . Что может случиться? Что делать?
Я готовила курицу, только отвернулась, чтоб ее в духовку поставить, повернулась, ребенок жует оставшиеся на столе маленькие кусочки, я конечно повытаскивала у нее изо рта их, но часть она проглотила. Честно говоря, не понимаю, как можно съесть сырую курицу, меня б стошнило сразу...
некоторые дети едят клей, пасту зубную, глину, землю, мел и какашки, и хорошо если свои ))) и ничего )
Ничего страшного. Я ем сырое мясо всю жизнь....
Ничего не случится, не паникуйте
Кдн Яровое
Накормили)))) она у нас все время что-то жует
За ребенком следить надо, тем более на кухне! Тем более с включенной духовкой. А мужу не рассказывайте, а то ждет вас "по мордасам". Не будет ничего, если нет аллергии на приправы.
Кдн Яровое
Нет, она у нас африканских кровей))) давно уже кушает пищу со специями, как и ее папа) сегодня с утра ела омлет с карри)
а вот сырая курица....
Ничего, скорее всего...
курица хоть свежая была? Думаю ничего не будет, если курица была здорова!
Ничего страшного. Не разводите панику.
Наблюдайте за ребенком теперь.
Если температура, рвота, понос начнутся - скорую сразу вызывайте.
Сальмонеллез вполне может быть.
Снесет яичко
Я бы в неотложку/скорую позвонила. Это опасно, сальмонелёз. А пока уголь дала, 1 таб. на 10 кг веса и рвоту вызвала.
Не переживайте, для детей это нормально. Можете дать активированный уголь на всякий случай.
вы счастливая мама) нашего сына не заставишь съесть практически ничего))))))
не волнуйтесь, он же не кило курицы съел, ну прокакается чуть жиже а так все норм будет.
ничего
,
Сальмонеллез, отравление
Опасность сальмонеллеза! У моей дочки в полтора года тоже из-за капельки с курицы начался понос, температура. Врач неправильный диагноз поставила и я несколько дней лечила ее как от ОРВИ! Потом, когда у нее кал с кровью начался, ходить не могла, перестала есть, то я вызвала скорую. Потом инфекционная больница 10 дней, капельницы, уколы и вообще врагу не пожелаешь.. Теперь если готовлю курицу, то никого на кухню не пускаю, стол накрываю пакетами, потом выбрасываю после готовки. Раковину дезинфецирую и пол мою. Хотя понимаю, что эту бактерию может уничтожить только кипячение)))
Отравиться может.. .
Но, даст Бог, все обойдется: )
Удачи Вам:)
Но, даст Бог, все обойдется: )
Удачи Вам:)