Воспитание детей

ребенок (1,5 года) не какает уже сутки, стоит ли нервничать? Хотим делать клизмочку ...

Ждите 48 часов. Потом можно клизмочку сделать. А лучше кефирчику дать или чернослив.
Гуля Эйибова
Лучший ответ
сутки это не срок, не надо никаких клизм!!!
Marina Koneva
Клизму обычно делают если три дня не какал, подождите еще день, а завтра дайте чернослива, ну или такие продукты которые слабят
Татьяна Михалёва ребёнку 1.5 месяцев как ему чернослив давать? Это кормящей маме компот можно и то от него может пучить.
погодите до завтра. обычно делают если двое суток. разве что ваш малыш беспокойный и плачет.
на завтрак рекомендую вам если кормите грудью ромашковый чай овсянку и варёную свёклу с растит маслом.
какие клизмы, бога ради, вот так и губят детям кишечник.
Если не плачет и не беспокоит его, то ничего делать не надо. Наладьте его питание и все будет в норме. У меня дочке 2 года и она не каждый день какает, а то и через 2 дня.
Не торопитесь с этой процедурой. Лучше дайте компот из чернослива, и все будет в норме. Клизма нарушает кишечную флору.
Остановитесь! Сутки без стула-ещё не запор. И потом-беспокоен ли ребенок? Кому мешает, что он не какал сутки-ему или Вам?
Вместо клизмочки могу посоветовать глицериновые свечи, но попозже-завтра, например. Но скорее всего малыш "дозреет" и все сам сделает)
я думаю это не так страшно!
Алина Пшанава
Если ребёнок не беспокоится, НЕ НАДО ничего делать. Утром покормите Черносливом или какими нибудь овощами.
пока рано. дайте кефир и поглатьде животик по часовой стрелке. клизму еще успеете
Aksezim Safargalieva
нет!!!! ну вы даете, завтра покакает. Клизму делают в крайнем случае, поставьте глицериновую свечку (кусочек) , и то если два дня не будет ходить - на третий
Свечи глицириновые, Клизму не советую, рано
Polina $
Елена Кочергина простите, а вибуркол можно?
у подруги сын раз в три дня какает но зато мноого, а своей я чернослив даю каждый день по 2-3 штучки и проблем со стулом не бывает
У моего ребенка были сложности в стуле (1-2 дня запоры) , помогали ложечка оливкового масла с утра, яблочко свежее в течении дня (1-2 яблока) , актимелька классика после ужина (доктор посоветовал) . Если запоры частые обратитесь обязательно к врачу, может УЗИ посоветует сделать брюшной полости, т. к. у деток бывают и дисбактериоз или загиб, но это не страшно, все лечится=)
P.S. чернослив кстати тоже очень помогает, а вот клизму ставить не надо пока, лучше свечку на крайний случай (2-3 дня запора).
конечно сутки это не показатель но нужно задуматься все ли в порядке с микрофлорой кишечника малышу может не хватать каких то ферментов, как вариант проследите питьевой режим малыш должен пить много воды, также можно попробовать купить препарать ( он совершенно безвреден) называется примадофилус детский.