Никаких кнутов и пряников!
Мне очень жаль, что у вас возникла такая проблема. Если вам так тяжело, то вашему сыну тяжелее во много раз, страшно даже представить. Пройдёт время, пока вы проанализируете свою жизнь и найдёте первопричину сложившейся ситуации. А с сегодняшнего дня измените своё отношение к сыну. Честность, уважение, доверие, минимум требований, оглядеться, с кем дружит, дать возможность позаниматься разными видами деятельности, авось в чём-то преуспеет. Ему 9, но он изнутри чувствует себя взрослым. Обращайтесь с ним, как со взрослым, не забывая, конечно, что он ещё ребёнок. Забудьте местоимение "ты", говорите ему: я огорчена, мне неловко, мне неудобно, мне стыдно, я так горжусь тем, что ты можешь, научился и т. п. Главное слово -МЫ. Проводите с сыном как можно больше времени, общайтесь, разговаривайте, делитесь с ним своими мыслями, переживаниями. Если срочно не наладите с сыном доверительные взаимоотношения, через год-другой вы навсегда потеряете его любовь, доверие, уважение.
Воспитание детей
Сыну 9 лет. Категорически отрицает все то, что я ему говорю. Делает совершенно все наоборот. Так уже почти год.
Неужели ребенка не обманете?
это нехватка вашего внимания-так он привлекает вас к себе, это ваша ошибка-побольше удиляйте сыну времени
Отличный парень, я тоже так делал.
ЗЫ Я до сих пор считаю что все, кто меня ругал - идиоты! (включая родителей)
Значит, слишком много говорите. Либо внимания к себе таким образом добивается, либо начал утвержать себя как личность с правом голоса. Рановато, конечно, но что делать.. . Попробуйте оставить пацана в покое (насколько возможно) . Поверьте - у ребенка достаточно проблем, кот. он не в состоянии решить без вас. Вспомните, как вы действовали, когда он был малышом и не хотел идти домой? Скорее всего, поворачивались: "Ну, я тогда одна пошла" и делали вид, что уходите. И тогда он сам бежал следом. И сейчас сам придет и совета попросит.
а вы говорите иму противоположное от того, что вы хотите от него получить... он из вредности будет делоть как надо вам))
Советуйте ему наоборот, только на полном серьезе.
меняйте тактику. спросите его мнение для разнообразия. не просто говорите ему, говорите С НИМ
надо попробовать найти к нему подход, может быть его чем нибуть заинтересовать, а может ему просто не хватает мужского внимания
попробуйте завести мужчину в доме
Моему 4 года и делает точно так же, всё с точностью наоборот, надеюсь пройдёт со временем!
Эх, чем то вы его сильно обидели, он отстаивает право на свое
мнение, будьте хитрее, выражайте свои просьбы наоборот, например сынуля ешь больше мороженного. Посмотрите сделает ли наперекор.
не навязывайте и все будет путем.
слишком много говорите видимо. знаю родителей которые могут повторить угрозу "если ты не уберешь игрушки то... " дальше то что угодно но это не выполняется. Начните с того, что ВСЕ что вы говорите, повторяете уверенно один раз. После чего выполняете то, что обещали. И еще у детей тяга к противоречию - раз вы так сказали, значит надо делать наоборот. Попробуйте объяснить ребенку что это не так, и причину по которой надо делать именно так как вы просите, поговорите с ним как со взрослым мужчиной. Чем больше запрещаете тем больше хочется.
Дай ему пиздюлей!!!
так правильно же. так и должно быть, со временем пройдёт
Воспитовать нужно кнутом и пряникам! Возможно влияют друзья!