Воспитание детей

Как повлиять на ученика,который сам не учится и другим не дает?

Олеська Огар
ну не настолько она бессильна школа то .. они могут обратится в отдел опеки своей районной управы.. . о помощи .. в свою очередь опека приходит домой и начинается контроль .. мы так привели одного в порядок.. . очень хорошо получилось .. больше никому не повадно .. сразу все шебутышки притихли. . а потом на родителей влиять .. через опеку .. очень полезно они хоть на свое дитятя внимание обратят.. . а учителю надо набраться терпения...
Дарина Кульчицкая
Лучший ответ
Олеська Огар Спасибо,про опеку мы как то не подумали...
Ничего не бессильно. У сына в классе 3 таких было, помучались 2 года--и они ушли "под нажимом администрации школы".Директору просто надоели наши постоянные жалобы, жалобы педагогов и бездействие родителей.
Олеська Огар В том то и беда,что классный руководитель ничего не может сделать,все у них запрещено: выгнать с урока нельзя ,дневник отобрать нельзя,нагрубить в ответ нельзя.А директору похоже все равно.Выкручивайтесь сами.
Когда я с таким сталкивалась, прежде, чем я успевала рот открыть, мои ученики - его одноклассники сами ему рот затыкали грамотно и необидно. Есть же лидер в классе? Пусть вмешается. Я за разумную демократию.
Ничего
Belova.v.v
нет, ребята, не все так просто. Ученики заступятся только за уважаемого учителя. А вот такой ученик серьезно отравляет жизнь всему классу. Пугать бесполезно, потому что все знают свои права. Психолог должен заниматься с такими детьми. (Он скорее всего неусидчивый с рассеяным вниманием, возможно с отставанием в развитии.)
Олеська Огар Вот вот,права то у них есть,а обязанности они не выполняют.
Попросите всем родительским коллективом помощи от администрации. Пусть родителей пригласят на аппаратное совещание, покажут им письменные жалобы от родителей учеников. Если они не явятся, подают документы в КДН.
Если родители адекватные, примут меры или заберут документы.
Олеська Огар Родители не хотят идти в школу,как их заставить?
Почаще спрашивать с него задания и побольше двоек ставить.
никак. у меня в классе такой же ученик. что не делай ничего не получается.
только физически...
Олеська Огар Вы предлагаете нам его побить???