Воспитание детей

Как бороться с учеником который бьет своих однокласников?

Такая ситуация. Я в данный момент прохожу практику в школе в качестве соц. педагога. Нам с подругой дали 5 б класс. Там есть такой ученик - нерусский мальчик, наверное азербайджанец. Он как нам сказала их классная руководительница постоянно задирает остальных детей. Они недавно играли в футбол на школьном поле, так вот этот азербайджанец подбил глаз одному из своих одноклассников. У бедного ребенка под глазом теперь огромный синяк... =((( Школьный соц. педагог не предпринимает никаких мер, даже не могу сказать почему, видимо и без этого проблем хватает...Маму его вызывали в школу. Она всячески пытается не перейти. Находит всякие оправдания. Похоже ей всё равно.Еще этот азербайджанец делает самолетики и продаёт их одноклассникам по 700 рублей. Один мальчик дал ему 300 рублей за самолётик и сказал что остальную часть суммы вернет потом. Естественно потом не вернул. Азербайджанец отобрал у него мобильник...Жуткая школа. Что посоветуете в такой ситуации?
насчет денег это вымогательство. вообще с мамой поговорить надо. может стоит обратиться к психологу. явно недостаток внимания. надо найти что то хорошее и хвалить. если не помогает то надо звать инспектора по делам несовершеннолетних
Алия Сулейменова
Лучший ответ
1. по закону за все, что происходит в школе, несет ответственность директор! Это аксиома, и то, что педагоги не реагируют, кричит о том, что их в шею надо гнать
2.Вызывать родителей бесполезно, директор должна с этим бороться.
3.А ребята уже морду бы набили давно, и дело с концом
а директор ваш знает? что говорит? по хорошему надо бы родителям его очень серьезно объяснить, что их ребенок не сможет посещать школу, если так будет продолжаться. только вряд ли у вас есть на это полномочия, это должен говорить директор...
Пусть все родители соберутся, чьих детей он прижимает и идут к директору, директорам скандалы не нужны, быстро меры примет.
насчет денег - привлечь детскую комнату милиции, обязательно, такое нельзя дальше терпеть, а так же вызвать родителей его, может они вообще не в курсе. за мобильник отобранный тем более подключать милицию.
это - кавказ так они мужчин из своих мальчиков воспитывает, сталкивались с такой позицией дагестанских родителей, а потом орут о нетерпимости - просто это надо знать, это у них принято, это их обычай привнесенный на нашу территорию. Надо обязательно заявление от родителей директору . Обязательно! Всегда при этих конфликтах! с описанием его подвигов, нет результата - писать в милицию заявление, пусть разбираются. А вообще - заявление с подписями всех или как можно больше родителей, что бы убрали этого ребёнка из класса. Думаю при некоторой настойчивости порядок можно навести и не надо интернациалистов из вебя строить, маленький уголовник растёт и все терпят деликатно
Надежда Бельц
Идти к директору. Если не будет реагировать - пишите в комитет по образованию. А про мобильнк - это вообще статья. Это надо в милицию.
например, найти, кто построит этого мальчика из состава класса, и пособить ему (им) в этом деле.
По башке надавать этоу азеру и при чем всем классом ему этих пендалей надавать... а тем более, что маме наплевать....
у моего сына была подобная ситуация в классе. Один из родителей (мужчина) прижал как следует этого маленького казла... Конфликт был исчерпан, тот мальчуган ещё и каратэ занимался... Так он практиковал на одноклассниках. После того зажатия, куда вся прыть делась... Я между прочим в том зажатии тоже учавствовала.... Помогло, все довольны...
Директорам, педагогам, говорить что-либо не имеет смысла -знаю из личного опыта. Устроить этому мальчику темную, и дело с концом.
Есть специальные работники с трудными детьми гос. служба. (Участковому скажите)
Правда она таким не помагает, пока сами ему не накостыляете орошенько он так и будет делать.