Воспитание детей
Почему в семьях принято бить своих чад? ведь за последствия удара то отвечать придется и по закону?
Мол ударяют чтоб до ребенка дошло что-то. а чем больше его бьешь - чем больше он озлобляется. дети нередко злопамятны. а статью побоев никто еще не отменял. а родители даже не стесняются ударить ребенка на людях. так и на штраф напоришься. а дети еще и злопамятны. за последствия удара потом отвечать придется. можно и вред причинить. а даже за незначительный верд здоровью - как минимум немалый штраф. да, ребенка бьешь и вселяешь ему страх. в дальнейшем он раздражается, обижается на родных, становится пугливым, у него развиваются как минимум панические атаки (т е прежде всего наносят психотравму). потом проблемы с нервами и т д. особенно не понимаю религиозных (православных в частности), поощряющих такие наказания (мол кто жалеет розги своей тот ненавидит сына своего). это не в прямом смысле. бить ребенка не обязательно тут, тут надо просто больше внимания уделять ребенку, а некоторые понимают такое буквально. а чем больше ребенка бьешь - тем больше это его морально калечит. неудивительно почему он вырастает и шлет родню куда подальше. травма, нечего бить ребенка. кроме того за побои и на штраф, а то и на колонию-поселение или даже общак угодить можно.
Просто не знают, чем это может обернуться. Хз откуда у таких горе родителей уверенность, что ребенок потом не ответит тем же, как нибудь придет потом годиков в 30, отпинает и заберет пенсию, пробухает. Довоспитывались )). Карма не любит насилие и всегда заставляет за него расплачиваться вот такими жесткими ситуациями. Но я говорю именно про жестокость и "бить" в прямом смысле этого слова, если там леща дали или подзатыльник, поджопник - это не в счет, психотравм не будет никаких ..
А если это в пределах необходимой обороны?
Кто рассудит? Ты, Миллер многословный....
При грамотно применяемых физических наказаниях никаких проблем не возникает. Наоборот, дети вырастают хорошими и воспитанными
Это всё очень красиво и правильно (наверно). Только вот детей своих у тебя никогда не было, это очевидно. Такие теоретики очень любят красивую правильную херню нести, с умным видом.
Шамшинур Якупова
нет детей конечно. меня просто самого в детстве много раз били. в итоге стал злопамятным и озлобленным, испытываю панические атаки, тревогу и даже манию преследования. нечего было меня бить и запугивать.
тююююю домашнее насилие декриминализировали. иногда один лещ действеннее тысячи слов
Шамшинур Якупова
уголовки не будет, но админ штраф будет
Шамшинур Якупова
меня просто самого в детстве много раз били. в итоге стал злопамятным и озлобленным, испытываю панические атаки, тревогу и даже манию преследования. нечего было меня бить и запугивать.
Шамшинур Якупова
по-разному поводу
Шамшинур Якупова
теперь когда еще давят и орут на меня, я понимаю если спровоцировал. но если принуждают делать что то под давлением - это провоцирует у меня нервные приступы, делает рассеянным и меня трясет. я стал испытывать еще частый тремор не только рук, но и всего тела. бывают нередко спазмы и боли в груди, одышка и обмороки. все это результаты психотравмы в детстве. сейчас страдаю из-за раннее жажды жениться, а потом разочарований когда добился отношений. сейчас даже не знаю или монахом стать или жениться.
Детей бьют как раз потому, что они фактически никаких прав не имеют и находятся в полной власти родителей. Если родитель ударит своего ребенка, реально ему за это ничего не будет. Потому и бьют, срывают так свою злость, усталость, раздражение. Меня били родители в детстве лет до 11-12. И за волосы таскали и кидали всякими тяжелыми предметами и т. д. Мои "проступки" типа криво на маму посмотреть или что-то не то сказать, реально не требовали таких наказаний. Но у мамы с папой проблемы на работе были, что еще оставалось делать, кроме того, как прийти домой и устроить разбор полетов своему ребенку, он ведь не ответит, похнычет немного и заткнется.
К чему это реально привело, ну разумеется, никакого воспитательного эффекта это не имело, а только отчуждение и огромную психологическую пропасть между нами, про мои дела родители узнавали последними, к сожалению. Хотя, я очень нуждалась в теплоте, понимании и поддержке.
Шамшинур Якупова
не принято. Не помню чтобы я била своего ребенка. И так много о чем жалею - кричала за уроки и мало разговаривала.
Шамшинур Якупова
Для того и чада, чтобы их бить.