Воспитание детей
Почему родители стали "беспомощны" и не могу справиться со своим чадом....
Ведь воспитание начинается не с 10 или 14 лет, а с самого рождения!!! И если когда -то вам не хватало времени на своих детей, а когда им исполнилось 7-15 вы вдруг вспомнили:"я родитель и должен воспитывать", то ваш поезд уже лет 10 как ушел....Ваше слово никогда для ребенка не будет авторитетом. Для меня слово отца и матери всегда были аторитетом... И в 14-16 лет я почему-то не забеременила!!!!Однажды папа просто "нарисовал" какая может у меня сложиться жизнь если я сделаю так или иначе....Я до сих пор помню его ЦЕННЫЕ СЛОВА: "какую дорогу выберишь, так и будешь жить!" Привел пару примеров....Мне было еще лет 13-14... ТАК ПОЧЕМУ ВЫ СЕЙЧАС НЕ МОЖИТЕ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМ ЧАДОМ????ВЫ САМИ СЕБЕ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ? МЫ ПРОСТО НЕ ХОТИМ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ДЛЯ НАС ДЕЛА, РАБОТА ПОРОЙ ВАЖНЕЙ ЧЕМ ДЕТИ....КТО БУДЕТ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ??? ОТВЕТ: ОБЩЕСТВО! (КУДА ПОПАДЕТ, ТАК И ВОСПИТАЕТ!)
ну с воспитанием действительно хреновато!! ! а с учетом электронных и прочих благ им нет смысла развиваться, страдания вот вот лучший воспитатель---вот только осмысленные страдания, лишения каких либо благ заставляют развиваться в лучшую сторону
узнаю молодежь по максимализму и бескомпромиссности! Вот своих дорастите до хотя бы свадьбы, потом будете удивляться, как это у других не получается.
Вы наивная такая....)))) ) Личность формируется не только за счет родителей, человек еще существует в определенном обществе, у него есть свои чувства и характер! Так что родители это всего-лишь 15% личности человека.
сын мой вырос, уже женатый мужчина. я им оч. горжусь. сейчас воспитываю дочь, ей 14.все воспитание построила на тактильном общении и на разговорах. говорила с детьми пока они были ещё в животе. говорю до сих пор всегда, обо всём и подолгу. доченька тоже меня радует. конечно сейчас у неё этот"пубертатный"период. пытаюсь понять и принять действия своих детей. высказываю своё мнение, но выбор за ними. их ошибки-это их ошибки, я как мать -пожалею, помогу.
Переходный возраст-есть переходный возраст, для ребёнка авторитет родителей уходит на второй план, на первом плане друзья. Но, конечно важно с каким багажом знаний и представлений о жизни дошёл ребёнок до своего ОТРОЧЕСТВА. Как говорится: "Жизнь прожить-не поле перейти"Кто сказал, что будет легко?
судить обо всех по одной только своей семье как-то узколобо, ибо дети все разные. мне мама тоже много чего мудрого говорила, но я все равно не отказалась в жизни от собственных ошибок. чужой пример для меня всегда чужим и останется. если вы были такой покладистой и понятливой, вашим родителям повезло)))
Здравствуйте, Ольга! А сами - то вы воспитали хоть одного человека? По вашим авторитарным суждениям можно понять, что переходный возраст своих детей вы ещё не переживали - когда ребёнок начинает считать себя взрослым и перестаёт считаться с вашим мнением. И именно тогда вы начинаете осознавать пробелы в воспитании, которые были раньше. Потому что до 12 лет всё было хорошо и вы были авторитетом. А где-то начиная с 14 лет начинается стихия, неподвластная вам...