Воспитание детей

Чего добьются родители, которые бьют своих детей?

Есть пример. пацана с детства били (правда не сильно, обычные шлепки по заднице, но очень часто) и постоянно словестно гоняли... "чтотут сидишь, иди там сядь" " чего пялишся, иди книжки читай" и так постоянно без причины, оотойди от сюда, ты постоянно мешаешься, , ешь или будешь в углу всю ночь стоять. И все грубым голосом. Он был у меня в гостях-присмотреть попросили. Разлил сок на плед. Вскачил, глаза испуганные, с ноги на ногу переминаеться и скороговоркой прощение просит и что больше так не будет и слёзы наворачиваються. Говорила с его мамой, объясняла. Но бестолку. У ребенка в итоге всегда было поведение забитое и во дворе на площадке с детьми, в итоге дети это стали чувствовать и гонять его как собаку безродную. Никто с ним не играл и не дружил. Он вел себя как потологическая жертва. Этим летом (ему уже 13 лет) в лагере произошло что то ужасное. Они не говорят что именно. Ребенок физически здоров. Но боится выходить на улицу один. Идет с бабушкой крепко держа его за руку и прячась за нее. Многие подозревают изнасилование.... ((((
мне стыдно что 7 лет назад я так и не смогла объяснить его маме что она поступает не правильно. Да и тоже думала что не моё это дело. Ей лучше знать характер сына, может он тяжелый очень в воспитании... и тогда она мне сказала что своих родишь вот и воспитывай.
мне так стыдно и жалко. что теперь понимаю что лучше вмешаться в чужую семью, лучше дать сигнал в нужные службы.... чем оставить без внимание своё желание помочь. Лучше сделать и пожелеть, чем не сделать и пожелеть
Гульсина Зарипова
Лучший ответ
Дети обязательно отомстят, когда вырастут:)...
Синяков в старости.
А могут и убить.
Маша Власова
От меня добились обиды и злости, до сих пор простить не могу, хотя сама дважды мама (ни разу кстати руку не подняла на своих деток)
обсалютно ни чего они этим не добьются.
Galinka ...,,,
того что дети потом будут бить их.
дети когда вырастут будут бить родителей
Дети вырастут жестокими и закомплексованными и будут бить своих детей, а те своих.... и т. д. далее полная деградация и рабская психология, а ещё возможно что став взрослыми битые дети начнут поколачивать свои родителей.. . так чтоб не расслаблялись... вобщем одни минусы, плюсов нет...
Oksana Sar
Любви не добьются точно!
Меня отец с детства как мужика бил - по морде. И ни нарком вырос, ни неучем. Ни алкашом. Только благодарен ему за нагоняи! Блин, а вот своих детей жалко, даже по попе шлепнешь. а самому противно....
Дети когда вырастут отомстят!!!! Или им или обществу!!!!
Смотря как бьют?
Докажут свою тупость.
Вырастит что то с чем то и родители могут уже не рассчитывать на поддержку детей в будущем когда придет к ним в дома пенсия. А так же эти дети могут пополнить криминальный мир, что сейчас очень актуально.