Воспитание детей
Лучше перейти на смесь или смешаное вскармливание грудное и смесь
Ребенку 4 мес. Молока мало стало. Я с первых месяцев сцеживаю и даю из бутылочки. Сейчас набираю 50-100 мл.
всё зависит от реакции ребёнка на смесь, а вообще это должен педиатр сказать
пока есть молоко не отказывайте ребенку! хоть капля, но все же грудное!!!!
а я считаю, что нахрен мучаться. переходи на смесь и успокойся. не надоело с молокоотсосом бегать или руками дручуваться?
Оставте смешанное.
По крайне мере вские высыпанию будут быстро проходить.
То что вы сцеживались - это конечно было ошибкой. . поэтому и не хватает молока (( Нельзя сцезиться так как ребенок высасывает
До последней капельки боритесь!
А чаи и пр. не помогают улучшить лактацию?
грудное вскармливание не отменять до последнего, даже если это один раз в день.
У меня так же было, с пермыв дотянула до 4-х месяцев и он потом сам отказался, т. к. не хватало ему.
А со вторым в 3 месяца так же все произошло.
Такая же ситуация была, на смешанном долго не протерпела - молока становилось все меньше и меньше.. . Конечно, ГВ - дело хорошее, но, увы, не всем это дано в полной мере.
я считаю, что грудью лучше до последнего кормить. Смесь всегда успеете дать.
повыщай лактацию. а нете 100000 и 1 совет. не складывай руки и будет тебе счастье, борись.
Кормите, пока есть хоть1 капля!
Молока мало не бывает!!! !
Единственная причина, чтобы не кормить груддю - это АЛЛЕРГИЯ НА МАМИНО МОЛОКО. Но это очень редко бывает.
Мало молока потому, что сцеживаетесь. Ведь молоко прибавляется именно во время кормления (когда идет активное сосание) . Бутылочку легче сосать, ребенок тогда не захочет грудь. Я поначалу одевала на грудь силиконовые насадки. А потом убрала их.
Прикорм детям вводят у 6 - 8 месяцев. А до этого периода даже водички не надо давать. Все это есть в мамином молочке. И даже больше.
Никаких смесей! И выбросите бутылочку!
лучше грудного не придумаешь. есть разные средства для повышения лактации в аптеках. почаще прикладывай к груди ребенка, стимулирует выработку молока. я свою 2года кормила.