Воспитание детей
во сколько детки должны начинать разговаривать?
Нашей девочке годик и месяц и она говорит на все тятя. До годика вроде говорила больше-папа,дай,баба,кака.Может нам еще рано делать выводы?
у всех индивидуально. А вообще выводы будете делать к трем годам. Больше занимайтесь и читайте книжки
Года в 2.
Больше сами с ней разговаривайте, читайте, показывайте и объясняйте картинки. Наша дочь в год уже трещала, как сорока. "Мойдодыра" наизусть рассказывала.
Рассматривайте с ней книжки, рассказывайте своими словами, спрашивайте. Не молчите. Выводы, конечно, делать рано. Один в год говорит, другой-в два молчит. Не заставляйте, а вынуждайте говорить.
18 ноября мы были на плановом обследовании в клинике ОН КЛИНИК. Нам все врачи говорили, что до 2-х лет никаких выводов по-поводи речи, разговорчивости ребёнка они не делают.
Для выводов рановато. Позанимайтесь с ней, читайте. У всех по-разному дети говорить начинают. Примерно в 2.
конечно рано....
моей тоже 1,1 и тоже говорит только "тятя". Что это значит мы не понимаем пока, вот ждем когда нормально заговорит.
Для того чтобы ребенок начал говорить, ему нужно набрать так называемый пассивный набор слов, для этого нужно все рассказывать, показывать, читать. Мой с 1,5 лет начал "копать", "катать", а вообще все индивидуально
Уже в 1.6 должны говорить как правило простые слова, и простыми предложениями состоящими из двух, трех слов. Мы включали детям сказки на магнитофоне, так у них словарный запас пополнялся
Знаете, сейчас дети все пошли с поздним развитием, на счет разговора, так, что не переживайте, это если будет 3 года и она будет говорить одно слово, вот тогда надо задуматься, а так просто по больше с ней разговаривайте и ваш ребенок заговорит!
Все дети начинают разговаривать по разному кто уже в полтора года говорит а кто и к трем только начинают разговаривать.
Обратитесь к врачу и проконсультируйтесь, у детей одного возраста могут быть некоторые различия в развитии.
У меня дочь до 3 лет почти не говорила. Потом по тихоньку начала. Сейчас ей 4. Болтает- не остановишь.