Воспитание детей

Говорите ли вы своим дочкам, как они прекрасны, очаровательны, красивы, обаятельны, милы, чудесны, гениальны, женственны

талантливы и обаятельны? А как часто говорите, а кто чаще говорит - мама или папа?
Mila Mila
Mila Mila
45 474
да, все самые добрые и нежные слова надо говорить ребенку в течении 5 минут после его засыпания, тогда они особым образом откладываются в сознании.. к примеру, можно говорить как вы его любите, какой у вас ребенок талантливый, послушный, можно попросить его не болеть, поскорее выздоравливать и т. д.
пы. сы. уже не помню, где об этом читала, и чья это методика.. своей крошке всегда шепчу)))
Светлана Степанова
Светлана Степанова
374
Лучший ответ
Я говорю то, что вижу, тоесть правду.
И она мне за это благодарна.
Зачем лукавить, если иногда она не очаровательна и не гениальна, к примеру.
Выростет самовлюбленное существо, а не человек.
Наталья Конева
Наталья Конева
64 521
Mila Mila а вас просят правду проговаривать? если вы видите, что не очаровательна, это же не значит, что вы не видите, что она обаятельна, к примеру. а самооценка формируется через чужую оценку и первое - через оценку родителей. если родители молчат, то рассчитывают, что скажет кто-то другоЙ? а если говорят, что не гениальна, то рассчитывают, чтобы росла с этим убеждением в своей негениальности?
Не считаю что нужно ЭТО повторять по поводу и без повода Можно говорить, что ДЛЯ МЕНЯ - МАМЫ, ты самай умная лучшая красивая и прочее А если просто - то получится зЗАВЫШЕННАЯ самооценка, под которой ничего нет И тогда её ждёт разочарование Уверенность в себе можно воспитать и по - другому ИМХО
Яна Белова
Яна Белова
53 142
и потом происходят чудеса звездной болезни
Буду говорить обязательно! Мне никогда родители такого не говорили, я выросла с кучей комплексов, еле избавилась от них!
обязательно, каждый день по нескольку раз
Елена Фалёва
Елена Фалёва
22 908
Каждый день по 100 раз. Ребенок, чувствующий любовь гораздо успешнее в жизни, чем недолюбленный. Нуждаются наши дети в объятиях, поцелуях. Очень важен телесный контакт между мамой и ребенком.
Яна Белова Проявлять ЛЮБОВЬ нужно обязательно , но разве утверждение что ребёнок гениален и тому подобное , это проявлние любви ? Контакт , ласка , забота , хвалить это да А говорить постоянно то ч его на самом деле нет , разве правильно ?
хоть дочкам, хоть сыночкам это говорить обязательно надо. Что будете говорить своему ребенку, то из него и вырастет
Ольга Соснина
Ольга Соснина
3 693
Обязательно говорю! И мне мама говорила!: -)
))))))) ))))))
))))))) ))))))
2 810
конечно. каждый день и не один раз. это укрепляет психику ребенка.
АЦ
Алина Цюпка
2 254
спросила у дочек сказали не все но что то похожее)) и оказывается они и сами это знают надо просто любить и меньше критиковать и делать замечания

Похожие вопросы