Воспитание детей
про сложности ввода прикорма. говорят ребенку, который находится на ГВ сложнее ввести прикорм. это так?
у меня старший сын до 2 лет только грудь сосал другую еду не воспринимал даже жевать не умел. а с дочерью и со средним сыном я старалась то грудь давать то в бутылку нацежусь то с ложки пою.
у нас не было такого. лопал все что давала.
нет. . не правда. зависит от того с чего мама начинает этот самый прикорм, во сколько и как. . а уже исскуственник или ГВ без разницы.
впервые слышу.... у нас никаких проблем не было....
не вижу никакой разницы...
не сказала бы, среди моих знакомых никто не жаловался, крестница аж трусится, когда увидит пюре и ложку, лопает и пюре и кашу с удовольствием сейчас ей 7,5 мес. , вводить прикорм начали с 6 мес.
нет.
у нас все просто прошло)
да.
Все ерунда. Главное аккуратно. Мне даже кажется проще, можно проверить аллергическую реакцию на крудном молоке, съешьте то, чем будете прикармливать и покормите грудью. А потом если новый продукт давать вместе с грудным молоком он лучше усваивается.
мой сынок с радостю ел первые грушевое и яблочное пюре, а вот с овощными были проблемы (у кого как)
А мой грудничёк (7 мес. ) ест всё....только многое нельзя из за аллергии... Ест всё, а молоком грудным запивает.)
А мой (скоро 2 года) ел каши только одной фирмы (Малышка) , другие и не предлагай! Тоже до 6 месяцев полностью были на ГВ. Может, и у вас привереда?
У нас не было с этим проблем с этим) Кушает очень хорошо)