Воспитание детей
Господа!!!!Скажите пожалуйста, у ког дети учатся по программе "2100"??? У меня сын учится по ней 3-й год...
.. Я себе весь мозг вынесла....и себе и ребенку... Вчера даже отлупила его, за то что он "втыкает" в уроки!!!!Только, давайте по сути, без лишних высказываний, типо "плохой и злой матери засранки" и т.д. Вам легко учиться по этой программе?
Моя старшая дочь - шестиклассница, и все года учится в гимназии по программе "2100". Начальную школу закончила на все 5, в пятом по математике одна 4. При этом умная, но ленивая. Самый трудный класс для дочери и для меня - это как раз 3. Дальше все проще будет. Обучение идет как бы по спирали: в 5 классе было много из начальной школы, а значит проще учиться. Сейчас максимум делает уроки за час. Признаюсь, что всю начальную школу каждый день я проверяла уроки. В целом, я довольна. Но (просто так, к сведению) с 1 класса осталось только 10 учеников (кто учится с нами с 1 класса) , многие уходят.
лучше с учительницей поговори
У меня племянница до 5 класса по ней училась, а в 5-м другая программа. Родители отдыхают:))))))
не вызывало затруднений.. .
У меня дочь в началке по этой программе училась, ей нетрудно было. Скажу вам по секрету, что существует огромная категория родителей, которые готовы вынести мозг ребенку из-за учебы независимо от программы обучения.
У нас в лицее с 1-го по выпускной класс, программа 2100, уже больше 10 лет. Дочь пока во втором классе, учится легко. Затруднений нет пока. Соседская девочка в 7-й класс ходит, тоже без проблем. Может зависит от школы и учителя? У нас программа за 10 лет уже отработана, налажена, может и это сказывается.
Советую сменить программу, если на самом деле ребенок не справляется. Существуют Школа России (похожа на ту, по которой Вы когда-то учились) , Планета знаний. Эльконин еще сложнее 2100. Из-за этого ребенок может чувствовать себя неуспешным, начнутся комплексы. И в 5 классе будет нечто.
Учимся по ней 4-й год. Мне эта программа абсолютно не нравится, большинство родителей из класса тоже от нее не в восторге. Кажется, что без активного участия родителей выполнение домашнего задания превращается в бессмыслицу для ребенка. Хотя мой все же втянулся в учебу, и этот год я только контролирую аккуратность выполнения заданий.
Дочь учится по программе "Школа России" в гимназии, но есть классы с программой "2100" - совершенно идиотская программа, дети, которые учатся по ней совершенно измотаны, нервные и несчастные. Даже отличники потом начинают тупо забивать на уроки и всё от перегрузки. (Хотя наверное всё зависит от учителей)
мы только готовимся к этому.. . подготовительная программа для старших дошкольников, сыну нравиться, а что будет дальше - не знаю.
Отзывы по этой программе хорошие. Школа работает по ней уже не первый год ( мы туда на подготовительные и ходим)
Абсолютно без проблем. Просто у Вашего малыша другой склад мышления.